Игры 4608
Аватар Evernews Evernews

Apple не отрежет Epic Games от своей инфраструктуры, если Fortnite вернется в App Store

24
0
Поделиться
Телеграфировать

Но только без собственной системы приема платежей.

Apple не отрежет Epic Games от своей инфраструктуры, если Fortnite вернется в App Store

Вечером 17 августа стало известно, что Apple хочет полностью отрезать Epic Games от своей инфраструктуры. С 28 августа компания планирует удалить из App Store все приложения Epic Games и заблокировать аккаунты разработчиков; это очень сильно усложнит развитие и поддержку Unreal Engine. В Apple выпустили заявление по поводу ситуации.

А вот еще история
Apple хочет удалить из App Store все проекты Epic Games и заблокировать аккаунты разработчиков

Компания сообщила The Verge, что готова не удалять приложения Epic Games и не блокировать аккаунты разработчиков. Есть условие: Epic Games должна вернуть Fortnite в App Store, причем это должна быть версия, соответствующая правилам магазина.

Мы очень хотим, чтобы компания и дальше была частью Apple Developer Program, а ее приложения оставались в App Store. Проблема, созданная Epic Games самой себе, легко решается: нужно лишь выпустить обновление для своего приложения, приведя его в соответствие с правилами, исполнять которые обязалась компания.

Мы не станем делать исключение для Epic Games, потому что считаем неверным ставить их деловые интересы выше правил, защищающих всех наших пользователей.

Apple

Epic Games, напомним, добавили в Fortnite для iOS и Android собственную платежную систему, позволяющую игрокам покупать внутриигровую валюту в обход Apple и Google. Это позволило Epic Games не платить платформодержателям 30% комиссию.

А вот еще история
Epic Games подала в суд на Apple и выпустила короткометражку с червивым яблоком

В ответ обе корпорации удалили Fornite из своих магазинов. Epic Games подала на Apple и Google в суд, требуя признать правила магазинов нарушающими антимонопольное законодательство.

В Epic Games подчеркивают, что не хотят взыскать с корпораций компенсацию или выбить уникальные условия только для своих продуктов. Компания, по словам ее основателя Тима Суини, борется за права всех разработчиков и владельцев смартфонов.

Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков