ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ Джедаи: Павший Орден 8591
Аватар Evernews Evernews

EA больше не будет работать с Крисом Авеллоном

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Авеллон был консультантом команды Star Wars Jedi Fallen Order.

EA больше не будет работать с Крисом Авеллоном

Издатель Electronic Arts решил прекратить сотрудничество с геймдизайнером и сценаристом Крисом Авеллоном, обвиненным в сексуальных домогательствах. Компания не будет привлекать Авеллона для разработки новых проектов.

Мы чрезвычайно серьезно относимся к обвинениям в харрасменте и домогательствах. Сообщения, появившиеся в последнее время, вызывают глубокое беспокойство. В будущем Electronic Arts не планирует сотрудничать с Крисом Авеллоном.

EA

Последним совместным проектом Electronic Arts и Авеллона стал Star Wars Jedi Fallen Order: Крис участвовал в создании сюжета игры и был одним из консультантов разработчиков. Предполагается, что сейчас в разработке находится продолжение игры.

Помимо Electronic Arts рабочие отношения с Крисом Авеллоном прекратили авторы Vampire The Masquerade Bloodlines 2, Dying Light 2 и The Waylanders. В случае с Bloodlines 2 выяснилось, что Авеллон давно не работает над игрой и весь контент, созданный при его участии, давно вырезан из проекта.

Едва ли не последним известным партнером, продолжающим работать с Авеллоном, остается российская студия Owlcat Games, создавшая серию ролевых игр Pathfinder.

Теги: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ Джедаи: Павший Орден, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков