The Waylanders 3701
Аватар Roanoac Roanoac

Авторы Dying Light 2 и The Waylanders больше не будут работать с Крисом Авеллоном

10
0
Поделиться
Телеграфировать

В случае со второй игрой Авеллон в любом случае почти не работал над проектом.

Авторы Dying Light 2 и The Waylanders больше не будут работать с Крисом Авеллоном

Студия Techland объявила о прекращении сотрудничества с геймдизайнером и сценаристом Крисом Авеллоном. Авеллон — один из сценаристов-консультантов, участвовавших в разработке Dying Light 2.

Мы очень серьезно относимся к сексуальным домогательствам и неподобающему поведению, и следуем политике нулевой терпимости — это касается как наших сотрудников, так и внешних консультантов, одним из которых был Крис.

Именно поэтому мы вместе с Крисом Авеллоном приняли решение прекратить наше сотрудничество.

Techland

В Techland подчеркивают, что продолжают разработку Dying Light 2 в соответствии с планом, принятым в начале года. По всей видимости, уход Авеллона не повлияет на развитие игры.

С похожим заявлением выступила студия Gato Studio, разработчик ролевой игры The Waylanders. Компания также прекращает сотрудничество с Крисом Авеллоном; ранее представители студии заявили, что его участие в проекте было минимальным.

Чуть ранее выяснилось, что в Vampire The Masquerade Bloodlines 2, еще одной игре, над которой работал Авеллон, не осталось контента, созданного при его участии.

Криса Авеллона обвинила в домогательствах и неподобающем поведении журналистка Карисса Бэрроус. Геймдизайнер не опровергал эти обвинения и попытался извиниться.

Теги: The Waylanders, Dying Light 2 Stay Human, Игры
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков