Игры 7016
Аватар Evernews Evernews

«Крис Авеллон — жестокий сексуальный хищник»: геймдизайнера обвинили в домогательствах

34
0
Поделиться
Телеграфировать

Авеллону якобы предлагали помощь, но он отказался.

«Крис Авеллон — жестокий сексуальный хищник»: геймдизайнера обвинили в домогательствах

Журналистка Карисса Бэрроус обвинила в домогательствах и недопустимом поведении геймдизайнера и сценариста Криса Авеллона. Бэрроус, как минимум один раз бравшая у Авеллона интервью, опубликовала в твиттере тред, описывающий опыт общения с геймдизайнером.

Сама Бэрроус столкнулась с некорректным поведением Авеллона на одном из фестивалей. Журналисты и разработчики несколько дней жили в одной гостинице.

В Midori Sours он до отключки меня напоил, а затем вместе с парой друзей каким-то образом дотащил меня до моего номера. Потом он набросился на меня на глазах других парней, они, тоже пьяные, вскоре ушли.

Следующим вечером один из них все мне рассказал. Сама я с утром очень смутно помнила, что с кем-то целовалась, но решила, что это сон. Когда я спросила у Криса, что вообще произошло, он рассказал, что я ему отказала.

Карисса Бэрроус

Затем, рассказывает Бэрроус, к ней постепенно начали возвращаться воспоминания о той ночи. По словам девушки, оказалось, что она смогла дать Авеллону отпор только потому, что в тот день у нее были месячные.

В следующие несколько вечером Бэрроус наблюдала, как Крис проворачивал тот же трюк с другими молоденькими девушками. Некоторые из них, отмечает Бэрроус, выглядели чрезвычайно молодо.

Они смотрелись куда моложе меня в мои 20+ (а и я тогда, и сейчас выгляжу моложе своих лет). На протяжении всего фестиваля он исчезал то с одной, то с другой, а потом возвращался ко мне. Я с ним больше не пила и он принимал мои отказы как джентльмен. Когда я, пьяная, ехала домой в 4:30 утра, он даже довел меня до метро.

Карисса Бэрроус

Джентльменское поведение Авеллона, по словам Бэрроус, не давало ей до конца осознать некорректность его действий. В какой-то момент журналистка даже познакомила геймдизайнера с одной из своих лучших подруг.

Для нее это обернулось годом с лишним манипуляций, душевных терзаний и психологического насилия. В конце концов она от него ушла, но только после того, как, по своему обыкновению напившись, он сорвался в ресторане и куда-то пропал.

Беспокоясь, что пьяным он может себе навредить, она отправилась на поиски. В итоге, пытаясь его найти, она в одиночку поздно ночью обыскивала центр города, где проходил крупный фестиваль.

В этот момент я решила, что с этим пора покончить, поговорила с двумя мужчинами, работавшими на фестивале, и объяснила им ситуацию. Интересно, что когда я их отыскала, они обсуждали как раз ужасное поведение [Криса]. Вместе с моими показаниями этого хватило, чтобы его моментально занесли в черный список.

Карисса Бэрроус

После этих событий, отмечает Бэрроус, поведение Авеллона ничуть не изменилось — напротив, все стало еще хуже. Только через несколько лет его наконец уволили с работы, затем геймдизайнер сменил несколько студий; в какой-то момент его просто прекратили звать на работу.

Хотя публично недопустимое поведение Авеллона не обсуждалось, Бэрроус утверждает, что о наклонностях геймдизайнера было хорошо известно.

[Публично] никто ничего не говорил: разговоры велись только в узком кругу. Я тоже молчала — лишь предупреждала, тоже приватно, о его поведении. Понятия не имею, улучшилось ли оно, но не думаю, что это так.

Карисса Бэрроус

События, в которых участвовала сама Бэрроус, происходили в 2013-2015 годах. Со слов друзей и знакомых Карисса знает, что Крис Авеллон не изменил своего поведения как минимум до 2017 или 2018 года.

Крис Авеллон — жестокий, грубый, вероломный сексуальный хищник. Ему пытались помочь. Он отказался от помощи и продолжил. Прекратите его восхвалять.

Карисса Бэрроус
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков