Diablo 2 3556
Аватар Evernews Evernews

20 лет назад вышла Diablo 2: к юбилею вышел ролик про охоту на Баала и воспоминания разработчиков

2
0
Поделиться
Телеграфировать

А еще год спустя все отправились охотиться на Баала.

20 лет назад вышла Diablo 2: к юбилею вышел ролик про охоту на Баала и воспоминания разработчиков

У Diablo 2 — незаметный юбилей. Сегодня игре исполнилось 20 лет: релиз состоятся 29 июня 2000 года. О годовщине вспомнили и сотрудники Blizzard, и члены ныне распущенной команды Blizzard North, занимавшиеся разработкой игры.

А вот еще история
Diablo 2 целиком воссоздали в Grim Dawn

В честь юбилея Blizzard объединилась с командой CarbotAnimations и выпустила короткометражку, посвященную охоте на Баала. Кажется, компания поспешила: с Баалом, главным антагонистом Lord of Destruction, игроки встретились только в 2001 году.

Спидраннер MrLlamaSC устроит праздничный марафон: он на протяжении суток будет проходить Diablo 2. Следить за прохождением можно на канале спидраннера в Twitch, оно стартует в 19:00 по Москве.

Сами разработчики выпустили в продажу ограниченное издание бюста Дьябло. Статуэтка высотой в 25 сантиметров продается за $139.99, покупатели получат ее не позднее 21 января 2021 года.

Кроме того, на сайте Blizzard выложен юбилейный набор мини-интервью, в которых разработчики Diablo 4 вспоминают вторую часть серии. Для исполнительного продюсера Рода Фергюсона, к примеру, знакомство с серией началось с Lord of Destruction.

А Дэвид Бревик, один из создателей Diablo 2, просто поблагодарил всю команду, участвовавшую в разработке игры. В те времена, вспоминает Дэвид, он и предположить не мог, что спустя 20 лет Diablo 2 будет пользоваться такой популярностью.

Предполагается, что сейчас Blizzard работает над ремастером Diablo 2. Если верить слухам, обновленная игра выйдет в конце 2020 года.

Теги: Diablo 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков