Grim Dawn 25565
Аватар Evernews Evernews

Diablo 2 целиком воссоздали в Grim Dawn

2
2
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые элементы выглядят иначе, но в целом получилось похоже.

Diablo 2 целиком воссоздали в Grim Dawn

О ремастере Diablo 2 давно ничего не слышно — у Blizzard, как известно, не сохранилось большей части исходников. Есть не совсем обычное, но все-таки решение: группа фанатов уже несколько лет воссоздает игру на движке Grim Dawn.

Сейчас в Reign of Terror — так называется модификация — есть пять актов, включая все локации, NPC, задания и противников. Реализованы святилища и система наемников, секретный коровий уровень тоже здесь.

Фанаты перенесли в Grim Dawn систему предметов и сами предметы: работают сеты, из рун можно составлять рунные слова, дающие дополнительные бонусы. Игрокам доступны шесть классов со всеми особенностями и деревьями навыков

Поверх классических классов Diablo 2 работает система навыков Grim Dawn, позволяющая объединять умения классов. То есть, к примеру, можно создать друида, обладающего некоторыми умениями амазонки, варвара или некроманта.

Работа над модификацией все еще продолжается. Сейчас в Reign of Terror не вполне корректно работает мультиплеерный режим: при игре в кооперативе надо учитывать ряд тонкостей. К примеру, квестовые предметы должен получать именно хост.

Для игры в Diablo 2 на движке Grim Dawn понадобится базовая игра и два основных дополнения, Ashes of Malmouth и Forgotten Gods. Загрузить модификацию можно здесь.

Теги: Grim Dawn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков