Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Хакеры взломали несколько разработчиков MMO и получили доступ к серверам игр

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В одном из случаев хакерам удалось получить доступ к серверам игры.

Хакеры взломали несколько разработчиков MMO и получили доступ к серверам игр

Исследователи безопасности из ESET рассказали об успешных хакерских атаках на несколько азиатских игровых компаний. Целями атак были не столько сами разработчики, сколько их игры — многопользовательские онлайн-проекты.

За атаками, считают в ESET, стоит хакерская группа Winnti. Чтобы получить доступ к внутренним сетям разработчиков, хакеры использовали ранее неизвестный бэкдор и сертификат для подписи кода, в 2018 году похищенный у Nfinity Games и не отозванный.

Исследователи не называют конкретные игры, разработчики которых стали жертвами взлома. Известно лишь, что эти проекты доступны на популярных платформах, в них одновременно находятся тысячи игроков.

Wired: хакеры взламывают разработчиков и внедряют вредоносные программы прямо в игры

Получив доступ к компьютерам разработчиков, хакеры как минимум в одном случае скомпрометировали систему сборки актуальных билдов. В перспективе это позволило бы им внедрить вредоносное ПО прямо в дистрибутив.

В другом случае хакеры смогли скомпрометировать игровые сервера мультиплеерного проекта. Как отмечают исследователи, получение доступа к серверам давало хакерам возможность зарабатывать, манипулируя внутриигровой валютой.

Исследователям не удалось найти доказательств, что хакеры действительно модифицировали клиентскую часть игры или извлекли выгоду из доступа к серверам.

Примечательно, что около года назад в совместном исследовании Kaspersky и ESET рассказывалось об очень похожих атаках на разработчиков. В тот раз хакеры все-таки распространили вредоносное ПО через дистрибутивы игр, было заражено по меньше мере 92 тысячи компьютеров.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
176 голосов, 18.6%
Берем базовое издание
87 голосов, 9.2%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
69 голосов, 7.3%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
382 голоса, 40.4%
Вообще не буду в нее играть
232 голоса, 24.5%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик