Ведьмак 3: Дикая Охота 17273
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt договорилась с Анджеем Сапковским, у студии появились новые права

18
1
Поделиться
Телеграфировать

О выплатах писателю в сообщении CD Projekt ничего не говорится.

CD Projekt договорилась с Анджеем Сапковским, у студии появились новые права

Холдинг CD Projekt объявил об урегулировании спора с Анджеем Сапковским, автором книг о приключениях ведьмака Геральта. Компании заключили новое соглашение, суть которого не раскрывается.

Работы Анджея Сапковского всегда вдохновляли и восхищали команду CD Projekt RED. Уверен, сегодняшнее соглашение станет началом новой главы наших отношений.

Адам Кичиньски, президент CD Projekt

Согласно заявлению компании, соглашение закрывает все спорные вопросы между CD Projekt и писателем, а также устанавливает рамки будущего сотрудничества Сапковского с холдингом. Какие-либо выплаты в заявлении компании не упоминаются.

Кроме того, соглашение предоставляет CD Projekt ряд новых прав и подтверждает права студии на интеллектуальную собственность The Witcher по классам видеоигр, графических новелл, настольных игр и мерчендайза.

Конфликт между Анджеем Сапковским и CD Projekt возник в конце 2018 года. Писатель потребовал у компании дополнительные роялти в размере примерно $16.2 миллиона; эта цифра была определена на основе продаж The Witcher 3 и его дополнений.

А вот еще история
О чем жалеет Анджей Сапковский

В случае невыполнения требований писатель обещал обратиться в суд. Представители CD Projekt заявили, что выкупили все необходимые права на «Ведьмака» много лет назад, однако начали переговоры с Сапковским. Их ход не комментировался.

Предполагается, что права на «Ведьмака» были проданы CD Projekt в начале двухтысячных годов. Согласно неподтвержденной информации, писатель отказался от процента с продаж и получил от студии единоразовую выплату в размере примерно $9500.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков