Ведьмак 27390
Аватар NorbertOwl NorbertOwl

Ведьмак от Netflix. Стоит ли потратить 8 часов на сериал?

79
1
Поделиться
Телеграфировать
Хотелось бы поговорить о Ведьмаке от Netflix, который наделал много шума ещё до выхода. В этой статье выскажу своё личное мнение. Будут СПОЙЛЕРЫ!!! Так что тем кто не смотрел, вы предупреждены. И да, это моя первая статья, так что не судите строго. Ну что ж, погнали!
Ведьмак от Netflix. Стоит ли потратить 8 часов на сериал?

Не назову себя ярым фанатом вселенной, но книги прочитаны, игры пройдены ни один раз, в общем в теме. Как и большинство людей настороженно отнёсся к Генри Кавиллу в главной роли. Но по мере того, как стала появляться информация об остальном актёрском составе, он уже был не так плох. Понятное дело, что после тех персонажей, которых нам дали CD Projekt Red, трудно свыкнуться с мыслью, что актёры совсем не похожи на игровых персонажей. Но ведь это Netflix делали сериал, а не наша любимая польская студия))) Поэтому будем честны сами с собой.

Из актёрского состава на месте только актриса играющая Цири и актёр, исполняющий роль Лютика. Опять же, моё субъективное мнение

Но давайте пройдёмся по плюсам и приятным моментам, которые мне действительно понравились в сериале. Сделаю это списком, чтобы потом было проще сравнить количество плюсов и минусов.

1. Самое очевидное - локации, да и картинка в целом. Они хороши. Съёмочная группа нашли действительно хорошие места (это если брать ландшафт), студийные конструкции тоже хороши, а работники по графике не ленились. Работа операторов так же на хорошем уровне.

А знаете что, остальные плюсы относятся только к актёрам))) Ну почти.

МайАнна Бёринг (Тиссая да Врие) - на неё просто приятно смотреть. Она отлично отыгрывает ректора Аретузы.

Это 2 плюс

Фрейя Аллан (Цирилла "Львёнок из Цинтры") - она на своём месте. 

Из маленьких приятностей, то что  актрису для Паветты (мать Цири) подобрали очень похожую на Фрейю. Либо это был отличный грим или CGI.

3 плюс

Джои Бэти (Лютик) - единственный персонаж, который подобран идеально. То что надо для образа Лютика - смазливый, с милой мордашкой, всё, больше ничего не надо.

4 плюс

Что действительно меня порадовало, так это увидеть любимого надзирателя из "Отбросов" в образе Фольтеста Короля Тимерии. Так и ждал, что он начнёт задвигать тему про "Любовь это и есть, ползти с переломанными ногами по битому стеклу и собачьему г##ну". Будем считать, что это пятый плюс. 

А шестой плюс, это грудь Ани Чалотра (Йеннифер). Не поймите меня неправильно, но она действительно хороша. Грудь, не Аня. Аня на роль Йенифер ну совсем нет, не тот типаж. В общем это лучше несколько раз увидеть в сериале (это я опять про грудь, извините)

И, наверное, что самое запоминающееся - это битва со стрыгой в третьем эпизоде. Тут они не поленились взять идеи от CD Projekt Red))) Потому что эта битва, была шикарна изображена во вступительном ролике ещё первого The Witcher!!! Да,да, того самого, с неудобным управлением, но принёсшего всемирную известность полякам. После просмотра эпизода, можете сравнить с этим роликом.

На этом, мои плюсы заканчиваются. Итого 7. Не густо.

Пройдёмся быстренько по минусам.

1.Смешные, нелепые нильфгаардцы. Что в доспехах, что без них на приёме в Цинтре. Какие они убогие. Производителям презервативов надо впустить ограниченную серию своей продукции в форме доспехов Нильфгаарда.

2. Услышав балладу Лютика "Заплати ведьмаку чеканной монетой", мои уши свернулись в трубочку. Я разве смотрю мультик или фильм от Дисней?!

3. Анна Шаффер (Трисс). К сожалению образ Трисс у меня никак не ассоциировался с цыганкой, но именно в таком виде нам её преподнесли.

4. Странные проявления силы у Цири. Ведь не от крика её силы работают, как у какой-то маленькой Синдел из Mortal Kombat.

5. Чернокожий мальчик-эльф?! Извините, но даже слова эльф и чернокожий в моём понимании не могут стоять рядом.

6. Смерть Мышовура?!?! Вы серьёзно?!?!? У меня нет идей, как они оправдаются, если он вдруг окажется жив, потому что он жив во всех книгах! (поправьте меня, если я не прав).

7. Допплер сбрасывает кожу, чтобы изменить свой облик. И с ним не меняется одежда

Хм... Минусов тоже вышло 7. Хотя знаете, есть в этом истина. Сериал получился неоднозначным. Этот сериал точно учит смирению, особенно если ты фанат вселенной. Посмотреть его, всё же думаю, стоит. Тем кто не читал книги и не играл, будет проще его воспринимать. А таким фанатам, каким являюсь я, приходится постоянно говорить себе "успокойся, да это здесь так, да не так как в книге или игре, но смирись, просто пропусти и забудь, досмотри, ты должен". И с такими мыслями ты сидишь 8 часов. К счастью, сюжет повторяет книги, не полностью и с изменениями, но очень к ним близок и это не может не радовать

Спасибо за уделённое мне время! 

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Ведьмак, Ведьмак, Креатив, Сериалы, Игры
Аватар NorbertOwl
NorbertOwl
1 подписчик