Аватар 10111
Аватар Evernews Evernews

Лишь погрешность: «Аватар» снова обгонит «Мстителей», уверен Джеймс Кэмерон

21
1
Поделиться
Телеграфировать

Фильм могут перевыпустить в прокат перед выходом сиквелов.

Лишь погрешность: «Аватар» снова обгонит «Мстителей», уверен Джеймс Кэмерон

Этим летом «Мстители: Финал» смогли обойти «Аватара» и стать самым кассовым фильмом в истории. Джеймс Кэмерон не слишком переживал по этому поводу: режиссер поздравил Disney и был рад, что наконец появился более успешный фильм. Тем не менее, уверен Кэмерон, его картина еще может вырваться вперед.

А вот еще история
Джеймс Кэмерон рад, что «Мстители» обошли «Аватар»

В интервью USA Today режиссер отмечает, что разрыв между «Аватаром» и «Мстителями» смехотворен — что-то около $10 миллионов. Если «Аватар» вернется в прокат, то легко сможет снова занять первое место, считает Кэмерон.

Они обошли нас где-то на четверть процента — я сегодня утром ехал на машине и прикинул в уме. Кажется, в бухгалтерии это называют погрешностью.

Джеймс Кэмерон

Возвращение в прокат, отмечает продюсер Джон Ландау, так или иначе будет одобрено Disney: сейчас компания контролирует права на «Аватар». Ландау подчеркивает, что повторный запуск «Аватара» в прокат возможен только для продвижения сиквелов.

Если повторный прокат может помочь выпуску сиквелов — что же, это отлично. Сейчас мы сфокусированы именно на продолжениях. Дело не в том, что мы хотим кого-то там обогнать.

Джон Ландау

В ближайшее время, видимо, повторный прокат «Аватара» ждать не стоит. Сейчас Кэмерон заканчивает съемки четвертого фильма, вторая и третья картина уже отсняты, но еще не готовы к показу.

Первый из сиквелов «Аватара» выпустят в прокат только 17 декабря 2021 года.

Теги: Аватар, Мстители: Финал, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков