Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Топ-менеджера CrowdStrike вызвали в Конгресс США обсудить июльский сбой

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагалось, что показания будет давать руководитель компании, но пока об этом ничего не слышно.

Топ-менеджера CrowdStrike вызвали в Конгресс США обсудить июльский сбой

24 сентября перед Комитетом по внутренней безопасности Конгресса США выступит старший вице-президент CrowdStrike Адам Мейерс. Он даст показания, касающиеся июльского сбоя в работе антивирусного ПО компании.

В результате сбоя ПО CrowdStrike из строя вышли системы на базе Windows по всему миру. В основном сбой затронул корпоративные системы: закрывались аэропорты, пришлось сажать десятки рейсов, были проблемы у банков.

Масштабный сбой систем на Windows посоветовали чинить перезагрузками — их может быть до 15
Потери от сбоя CrowdStrike оценили минимум в $5.4 миллиарда, компания предложила бесплатный кофе

Теперь члены Конгресса хотят выяснить, что именно произошло. Представители Комитета рассчитывают, что в своих показаниях Мейерс подробно расскажет об инциденте и объяснит, какие шаги предпринимает компания, чтобы не допустить его повторения.

Как пишет The Verge, изначально в Конгресс вызвали руководителя CrowdStrike Джорджа Курца. О его появлении на слушаниях пока ничего не сообщалось. Курц не значится в списке свидетелей, которые поучаствуют в заседании.

Ущерб, нанесенный сбоем ПО CrowdStrike, оценивается минимум в $5.4 миллиарда. Предполагается, что сбой затронул больше 8 миллионов систем под управлением Windows, каждую из них пришлось возвращать в работу вручную.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
3947 голосов, 58.5%
Хорошо, но могло быть лучше
448 голосов, 6.6%
Самая обычная игра
299 голосов, 4.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
320 голосов, 4.7%
Не играл и не собираюсь
1730 голосов, 25.7%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика