Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар _cyber_ _cyber_

Новая сделка Гильдии актеров США позволит имитировать голоса актеров при помощи ИИ

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Актёры и исполнители сами будут выбирать как и с кем работать.

Новая сделка Гильдии актеров США позволит имитировать голоса актеров при помощи ИИ

Гильдия актёров США SAG-AFTRA объявила о новом соглашении: актёры и другие исполнители смогут лицензировать цифровые копии своих голосов, которые будут воспроизводиться в рекламе при помощи искусственного интеллекта.

Сделка была совершена с компанией Narrativ, специализирующейся на создании аудио- и видеорекламы.

Исполнители, согласно этой сделке, будут сами выбирать условия работы и оплаты. Если исполнитель передумает работать с Narrativ, компания обязуется удалить их цифровые голосовые реплики и все записи, которые они сделали для их создания.

Также по условиям соглашения исполнители будут давать своё согласие на использование цифровой реплики на каждый дополнительный проект, в котором используется их копия.

При этом SAG-AFTRA продолжает начатую 26 июля забастовку, нацеленную на урегулирование вопросов использования ИИ в крупных игровых компаниях.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
13111 голосов, 58.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
2076 голосов, 9.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2982 голоса, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
4167 голосов, 18.7%
Теги: Фильмы, Сериалы
Аватар _cyber_
_cyber_
299 подписчиков