Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Железо
Аватар Evernews Evernews

Valve патентует беспроводную VR-гарнитуру

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Современной гарнитуре компании все-таки нужно проводное подключение.

Valve патентует беспроводную VR-гарнитуру

Valve может работать над новым поколением VR-гарнитуры Index. Компания подала заявку на патент, в котором описывается беспроводная VR-гарнитура.

Index, как и большая часть современных VR-гарнитур, нуждается в проводном подключении к PC. В патенте Valve говорится о гарнитуре, подключающейся к PC по беспроводному соединению.

Основная проблема, препятствующая созданию беспроводных VR-гарнитур — необходимость передачи большого объема данных для отрисовки. Инженеры Valve предлагают несколько решений, оптимизирующих нагрузку на канал связи гарнитуры и PC.

Например, в компании намерены повысить качество картинки за счет комбинирования массивов пикселей, передаваемых для каждого из экранов гарнитуры. Видимо, это позволит передавать на гарнитуру меньше данных.

Описанная в патенте VR-гарнитура должна работать в той же сети, что и компьютер-хост, на котором запускается игра. Это нормальная практика: например, так же работает стриминг с PlayStation 5 на другое устройство.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
367 голосов, 38.6%
Хорошо, но могло быть лучше
92 голоса, 9.7%
Самая обычная игра
79 голосов, 8.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
73 голоса, 7.7%
Не играл и не собираюсь
340 голосов, 35.8%
Теги: Valve, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика