Baldur's Gate 3 3790
Аватар Evernews Evernews

Чего ждать от будущего Baldur's Gate: объясняет Hasbro

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания хотела бы выпустить новую игру быстрее, чем за 25 лет.

Чего ждать от будущего Baldurs Gate: объясняет Hasbro

Larian Studios больше не планирует заниматься серией Baldur's Gate и вселенной Dungeons & Dragons, но это не значит, что франшиза перестанет развиваться. В интервью PC Games старший вице-президент Hasbro Юджин Эванс рассказал, как компания представляет себе будущее Baldur's Gate.

По словам Эванса, Hasbro и ее дочерняя компания Wizards of the Coast, непосредственно владеющая правами на мир Dungeons & Dragons, намерены и дальше развивать фантастическую вселенную. Компании прямо сейчас выясняют, каким будет будущее Baldur's Gate.

  • Сейчас Hasbro подыскивает подходящего партнера для продолжения развития Baldur's Gate. Поиски могут затянуться, компания не собирается торопиться.
  • В то же время в Hasbro хотели бы сделать новую часть Baldur's Gate не за 25 лет (столько прошло между Baldur's Gate 2 и Baldur's Gate 3), а быстрее.
  • Компания пока не знает, как именно будет выглядеть новая часть Baldur's Gate, этот вопрос тоже прорабатывается.
А вот еще история
Актеры Baldur’s Gate 3 не против вернуться к своим персонажам в фильмах или в играх
  • Персонажи Baldur's Gate 3 — часть канона Dungeons & Dragons, они вполне могут появиться в других играх франшизы.
  • При развитии вселенной Baldur's Gate в Hasbro намерены учитывать мнение фанатского сообщества.
  • Baldur's Gate 3 высоко задрала планку игр в мире Dungeons & Dragons, сейчас задача Hasbro — достичь этой планки и превзойти ее.

Сейчас в Hasbro не могут точно сказать, когда состоится анонс следующей части Baldur's Gate. Параллельно Hasbro вкладывается в разработку других игр во вселенной Dungeons & Dragons, эти игры точно выйдут в ближайшие 5 лет.

Теги: Baldur's Gate 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков