Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Valve
Аватар Evernews Evernews

В бете Steam исправили уязвимость с получением максимальных прав

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Ранее Valve отказывалась считать ее уязвимостью.

В бете Steam исправили уязвимость с получением максимальных прав

Ночью 10 августа вышла новая бета-версия клиента Steam. Помимо исправления ряда ошибок в бета-версии закрыта уязвимость, позволявшая повышать привилегии пользователя на любом компьютере, где установлено приложение.

В клиенте Steam нашли уязвимость с получением всех привилегий, Valve не планирует ее исправлять

О существовании уязвимости рассказал исследователь безопасности Василий Кравец из компании «Перспективный мониторинг». По словам Василия, он сообщил о ней Valve еще 2 июля, однако компания отказалась считать находку уязвимостью.

В сообщении Valve отмечалось, что для использования уязвимости нужен физический доступ к устройству пользователя, однако это не так. Журналисты ArsTechnica протестировали работу уязвимости, подтвердили выводы Кравеца и запросили комментарий у Valve; его не последовало.

Примечательно, что Кравец сообщил об уязвимости с помощью сервиса HackerOne, выбранного Valve для работы с исследователями безопасности. За обнаружение полагается награда — судя по патчу, теперь Valve все-таки считает ее уязвимостью — но Василий пока не сообщил, связывались ли с ним представители компании.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2111 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
803 голоса, 2.8%
До 6000 рублей
978 голосов, 3.4%
До 5000 рублей
2597 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1029 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1392 голоса, 4.8%
До 2000 рублей
3288 голосов, 11.3%
За любые деньги
1624 голоса, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15337 голосов, 52.6%
Теги: Valve, Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик