Игры 6798
Аватар Evernews Evernews

Профсоюзы разработчиков призывают сотрудников Quantic Dream рассказать о домогательствах

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Жертвам и свидетелям домогательств обещают поддержку и юридическую помощь.

Профсоюзы разработчиков призывают сотрудников Quantic Dream рассказать о домогательствах

Профсоюзы Solidaires Informatique и Game Workers Unite выпустили заявления, обращенные к сотрудникам французской студии Quantic Dream. Обе организации призывают выйти на связь людей, столкнувшихся с сексуальными домогательствами в этой компании или ставших свидетелями таких домогательств.

Как отмечается в заявлении Game Workers Unite, организации сообщили о нескольких случаях домогательств к сотрудницам Quantic Dream. Профсоюзы обещают оказать жертвам и свидетелям домогательств всю необходимую юридическую помощь.

Эти преступления крайне серьезны и преследуются по закону. Тем не менее, благодаря круговой поруке [в Quantic Dream] они происходят годами. Это должно прекратиться.

Game Workers Unite

Впервые о проблемной рабочей атмосфере в Quantic Dream заговорили в начале 2018 года. Тогда несколько французских изданий опубликовали материалы, в которых бывшие и нынешние сотрудники рассказывали о переработках, расистских и сексистских шутках.

А вот еще история
Сотрудники Quantic Dream жалуются на нездоровую атмосферу в студии, руководство все отрицает

В частности, разработчики жаловались на поведение Дэвида Кейджа, основателя студии, и Гийома де Фондомье, генерального менеджера Quantic Dream. Те отрицали все обвинения. Студия подала в суд на несколько изданий, а прокуратура Парижа открыла расследование дискриминации сотрудников компании.

В июне 2018 года один из бывших сотрудников, покинувших Quantic Dream из-за токсичной атмосферы, выиграл у компании в суде. Как сообщает корреспондент JeuxVideo, одно из дел, связанных с сексуальными домогательствами в студии, расследуется до сих пор.

Теги: Игры, Quantic Dream
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков