We Happy Few 4002
Аватар Evernews Evernews

We Happy Few не смогла получить возрастной рейтинг в Австралии

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Назначенный на лето релиз финальной версии сурвайвла We Happy Few может оказаться под вопросом. Во всяком случае, в Австралии.

We Happy Few не смогла получить возрастной рейтинг в Австралии

Как выяснили журналисты австралийской версии Kotaku, игре, разрабатываемой студией Compulsion Games при поддержке Gearbox Publishing, не удалось получить местный возрастной рейтинг.

По мнению австралийской рейтинговой комиссии, проблема в том, что в We Happy Few темы насилия, жестокости, секса, преступности или использования наркотиков поднимаются таким образом, что противоречат общепринятым стандартам морали. Описания спорных сцен или моментов игры на сайте комиссии нет.

Наркотиков в We Happy Few действительно много: их в обязательном порядке употребляют практически все жители ретрофутуристического города, в котором происходит действие игры. Персонажу игрока тоже нужно принимать наркотики — иначе его раскроют. Возможно, именно эта механика вызвала вопросы рейтинговой комиссии.

Представители разработчиков и издателя We Happy Few пока не прокомментировали отказ в получении возрастного рейтинга. Релиз We Happy Few должен состояться летом этого года: проект планировали выпустить в апреле, но в начале года разработчики решили отложить игру на несколько месяцев.

Теги: We Happy Few, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков