We Happy Few 15225
Аватар Evernews Evernews

Какие интересные игры выходят в августе 2018 года

17
1
Поделиться
Телеграфировать

В игровой индустрии — последние недели тишины. Первые действительно крупные новые игры появятся в сентябре, но кое-что интересное выходит уже в августе: на разогреве у Spider-Man и Shadow of the Tomb Raider будут The Walking Dead, PES 2019, Strange Brigade и еще несколько потенциально интересных проектов.

Какие интересные игры выходят в августе 2018 года
1 августа

Мафиозный экшен Yakuza 0 добрался и до PC. Игроков ждет путешествие в самые мрачные и веселые кварталы Токио и Осаки, многочисленные драки и куча разнообразных развлечений — от дискотек до похода в гости к хостесс.

В Steam Yakuza 0 продается за 1199 рублей, русской локализации у игры нет.

2 августа

Продолжение симулятора управления коррумпированным полицейским участком, This Is the Police 2 перенесет игроков в северный город Шарпвуд. Только что назначенной девушке-шерифу придется переломить сопротивление местных копов и попытаться навести в городе порядок.

Обновление

This is the Police 2 решили выпустить раньше, 31 июля.

В Steam игра продается за 449 рублей, консольные версии This Is the Police 2 появятся до конца 2018 года.

9 августа

Monster Hunter World появляется на PC после восьми месяцев ожидания: на консолях игра о приключениях экспедиции охотников и сражениях с гигантами вышла еще в январе. Порт получился качественный, специально для релиза в Steam разработчики адаптировали управление и добавили кучу графических настроек — охотиться на монстров должно быть очень приятно.

В Steam за Monster Hunter World просят 1999 рублей.

10 августа

Для ретро-футуристического сурвайвла We Happy Few это уже не первая попытка релиза: игра должна была выйти в апреле, но что-то пошло не так. Разработчики обещают, что на этот раз визит в охваченный паранойей Лондон пройдет по плану — удалось договориться даже с рейтинговой комиссией Австралии.

В Steam у игры пока нет цены, на Xbox One We Happy Few продают за 2399 рублей.

14 августа

Первый эпизод The Walking Dead: The Final Season начнет рассказывать финальную главу истории Клементины — во всяком случае, так говорят разработчики. Девочка подросла, уверенно расправляется с ходячими (спасибо доработанной боевой системе), заботится об Эй-Джее и пытается налаживать отношения с другими выжившими.

В Steam The Walking Dead: The Final Season продается за 435 рублей, на Xbox One игра обойдется в 939 рублей. В PlayStation Store предзаказа пока нет.

Орда и Альянс, разобравшиеся с Пылающим Легионом и другими проблемами, снова собираются выяснить, кто из них сильнее. В World of Warcraft: Battle for Azeroth старый конфликт вспыхнет с новой силой: героям обеих фракций нужно объединить союзников и определить будущее Азерота.

В магазине Blizzard стандартное издание Battle for Azeroth продается за 1999 рублей.

Phantom Doctrine — отличное развлечение для фанатов XCOM, уставших от инопланетян и их летающих тарелок. На дворе 1983 год, идет Холодная война. Секретной организации «Кабал» нужно разоблачить глобальный заговор и предотвратить мировую войну, захватывая вражеских агентов, добывая секретные данные и проводя тайные операции по всему миру.

Игра выходит только на PC, в Steam у Phantom Doctrine пока нет цены.

Новой Dark Souls пока не случилось, зато есть Death's Gambit: хардкорный ролевой экшен в пиксельном мире темного фентези. Подручный самой Смерти должен низвергнуть бессмертных хранителей этого мира и очистить их души — звучит как начало для отличного приключения.

В Steam Death's Gambit продается за 419 рублей.

21 — 25 августа

На несколько дней немецкий Кельн превратится в мировую столицу игр: в конце августа здесь традиционно проходит выставка Gamescom. Ждем презентацию Nvidia, надеемся увидеть Metro Exodus и верим в демонстрацию Cyberpunk 2077.

24 августа

В конце августа Codemasters традиционно выпускает новую часть симулятора Формулы-1. В этом году игра называется F1 2018: появились интервью с прессой, добавили два автодрома, классических автомобилей стало еще больше.

В Steam F1 2018 стоит 1999 рублей, версии для Xbox One и PlayStation 4 продаются за 3799 рублей.

28 августа

Еще одна ежегодная спортивная игра: Pro Evolution Soccer 2019 традиционно выходит чуть раньше FIFA от Electronic Arts. На этот раз российским любителям футбола будет особенно интересно — в PES 2019 появится Премьер-лига в полном составе.

В Steam PES 2019 отдают за 1999 рублей, на Xbox One и PlayStation 4 игра стоит по 3799 рублей.

Rebellion пробует себя в мультиплеерных сессионных шутерах. В Strange Brigade та самая Странная бригада отстреливает мумии, восставшие из мертвых, сражается с египетской царицей Сетеки и ищет древние сокровища.

В Steam Strange Brigade продается за 930 рублей, версии для Xbox One и PlayStation 4 стоят 2099 и 3199 рублей соответственно.

31 августа

Разработка консольной версии Divinity: Original Sin 2 заняла у Larian Studios почти год. Ожидание стоило того: вместе с адаптированным управлением под геймпады в Definitive Edition появится полностью переделанный третий акт, новые сражения, улучшенный интерфейс, искусственный интеллект и дополнительный уровень сложности.

На Xbox One Divinity: Original Sin 2 продается за 3699 рублей, в PlayStation Store игры пока нет.

Как планируете развлекаться в августе?

Теги: We Happy Few, The Walking Dead: The Final Season, Divinity: Original Sin 2, Strange Brigade, Phantom Doctrine, World of Warcraft: Battle for Azeroth, Yakuza 0, Monster Hunter World, Death’s Gambit, This Is the Police 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков