Dead Rising 4 2985
Аватар Evernews Evernews

Реорганизация Capcom Vancouver: студия уволит 30% сотрудников, новый Dead Rising сделают попроще

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания Capcom проводит реорганизацию студии Capcom Vancouver. Как сообщает редакция Kotaku со ссылкой на источник в студии, в ходе реорганизации из Capcom Vancouver уволено около 50 сотрудников.

Реорганизация Capcom Vancouver: студия уволит 30% сотрудников, новый Dead Rising сделают попроще

На странице студии на LinkedIn сказано, что штат Capcom Vancouver состоит примерно из 250 разработчиков. Если данные Kotaku верны, то работы лишился каждый пятый сотрудник компании. Судя по твитам некоторых разработчиков в Capcom Vancouver действительно проходят увольнения.

В разговоре с редакцией GamesIndistry представитель Capcom подтвердил реорганизацию студии. По оценке представителя компании, в результате реорганизации будет уволено примерно 30% сотрудников студии.

Источник Kotaku утверждает, что одновременно с реорганизацией компании был отменен один из проектов Capcom Vancouver, неанонсированный приключенческий экшен от третьего лица. Игра находилась на стадии очень раннего прототипа.

Следующая часть Dead Rising, разрабатывающаяся сейчас в Capcom Vancouver, тоже попала под реорганизацию. По словам источника Kotaku проект был слишком раздут, после завершения реорганизации студии его масштабы будут пересмотрены.

Capcom Vancouver, ранее известная как Blue Castle Games, была приобретена компанией Capcom вскоре после выхода Dead Rising 2. Студия занималась всеми играми серии Dead Rising за исключением первой части, созданной одной из внутренних студий Capcom.

Теги: Dead Rising 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков