Dead Rising 4 3617
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Dead Rising 5 был кооперативным, Capcom прототипировала новый Dino Crisis

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Дальше пре-продакшна Dino Crisis не ушел.

СМИ: Dead Rising 5 был кооперативным, Capcom прототипировала новый Dino Crisis

Несколько лет назад студия Capcom Vancouver работала над пятой частью Dead Rising, рассказывает историк игровой индустрии Лиам Робертсон. Разработка, по его словам, велась как минимум до 2018 года, игра создавалась на движке Unreal Engine 4.

Dead Rising 5 был кооперативным проектом с двумя играбельными героями: Чаком Грином и Кэти, его дочерью. События разворачивались в Мексике, но о сюжете Dead Rising 5 ничего не сообщается.

С точки зрения хронологии пятая часть располагалось между второй и третьей играми серии. Разработчики планировали разбавить экшен ролевыми механиками, события игры должны были происходить в ярком, живом мире.

В частности, игроки могли наделять оружие разнообразными эффектами: например, дополнительным уроном от огня. Также в игре появлялись новые ловушки.

Разработка проекта шла не слишком удачно, игру несколько раз перезапускали. В какой-то момент Dead Rising 5 решили превратить в ролевой экшен, напоминающий Dark Souls. Затем игру, видимо, окончательно закрыли.

Вероятно, это произошло в начале 2018 года, одновременно с реорганизацией Capcom Vancouver. Студия рассталась с 30% сотрудников, а новую часть Dead Rising решили сделать не такой масштабной. С тех пор об игре ничего не слышно.

Помимо Dead Rising 5, рассказывает Лиам, Capcom Vancouver прототипировала игру во вселенной Dino Crisis. Этот проект не ушел дальше пре-продакшна: как сообщается, руководство Capcom закрыло его после нескольких месяцев работы.

Сейчас, если верить инсайдеру Dusk Golem, Capcom не работает над играми во вселенной Dino Crisis.

Теги: Dead Rising 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков