Sniper: Ghost Warrior 3 3818
Аватар Evernews Evernews

Спустя месяц после выхода Sniper Ghost Warrior 3 стоимость акций CI Games упала на 60%

16
1
Поделиться
Телеграфировать

Что случается, если вы - студия, выпустившая не слишком успешную игру? Вы теряете деньги. Что будет, если ваши акции торгуются на бирже? Вы теряете много денег. Именно это и произошло с компанией CI Games.

Спустя месяц после выхода Sniper Ghost Warrior 3 стоимость акций CI Games упала на 60%

Ровно месяц назад польская студия выпустила Sniper: Ghost Warrior 3, свой самый масштабный проект, разработка которого длилась два с лишним года. Игра не слишком понравилась журналистам, игроки приняли ее чуть лучше, но продажам это не слишком помогло. Sniper: Ghost Warrior 3 единожды мелькнул в топах и пропал из них - скорее всего навсегда.

За месяц, прошедший с релиза Sniper: Ghost Warrior 3, CI Games потеряла 60% капитализации. 21 апреля акция студии стоила 2.77 злотых (около $0.74 доллара), сегодня за нее дают 1.1 злотый ($0.29 доллара).

Первый квартал 2017 года CI Games закончила с убытками в 6 миллионов злотых (примерно $1.6 миллиона), при этом изначально предполагалось показать прибыль на уровне 500 тысяч злотых ($134 тысячи). Конечно, акционеры CI Games не в восторге.

Возможно, в конечном итоге Sniper: Ghost Warrior 3 успешно отобьет затраты на разработку и маркетинг, но для этого CI Games придется хорошо поработать и убедить покупателей, что все проблемы игры остались в прошлом. Сейчас рейтинг Ghost Warrior 3 в Steam составляет всего 53% - это худший результат в истории серии, он даже меньше, чем у первой части Sniper: Ghost Warrior.

Теги: Sniper: Ghost Warrior 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков