Sniper: Ghost Warrior 3 3747
Аватар Evernews Evernews

CI Games сделали выводы: в следующей игре авторов Sniper Ghost Warrior 3 не будет открытого мира

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Польская студия CI Games сделала выводы из провала своей последней игры, шутера Sniper Ghost Warrior 3. Сегодня разработчики распространили пресс-релиз, в котором назвали проект "большой ошибкой" и рассказали, что именно пошло не так.

CI Games сделали выводы: в следующей игре авторов Sniper Ghost Warrior 3 не будет открытого мира

Главная ошибка CI Games была в переоценке собственных сил. Когда в третьей части Sniper Ghost Warrior студия впервые решила реализовать большой открытый мир, разработчики не до конца представляли, какой объем работ им предстоит выполнить.

Из-за позиционирования игры как AAA-проекта нам пришлось отказаться от вещей, которые могли быть сделаны действительно хорошо. Вместо этого мы потратили кучу времени, пытаясь догнать по возможностям другие AAA-проекты. Это было большой ошибкой.

Марек Тумински, главный исполнительный директор CI Games

По словам Марека, в студии выучили урок: следующая игра CI Games, еще один тактический шутер, снова будет без открытого мира.

Мы собираемся сосредоточиться на нескольких ключевых механиках и выпустить отличный тактический шутер с захватывающим геймплеем и проработанными миссиями, но без открытого мира.

Марек Тумински, главный исполнительный директор CI Games

Разработка нового проекта не означает отказа от поддержки Sniper Ghost Warrior 3: CI Games планируют и дальше выпускать обновления для игры. Кроме того, студия работает над второй частью ролевого экшена Lords of the Fallen.

Вышедший в апреле этого года Sniper Ghost Warrior 3 неоднократно переносился и стал одним из самых низкооцененных проектов CI Games. Продажи игры оказались ниже ожиданий, спустя месяц после выпуска Ghost Warrior 3 стоимость акций CI Games упала на 60% и продолжает оставаться на этом уровне.

Теги: Sniper: Ghost Warrior 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков