Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Steam
Аватар Evernews Evernews

Этой ночью у Steam были проблемы с кэшем

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Вы наверняка заметили, что вчера вечером и сегодня ночью сервис Steam или не работал вообще, или открывался с огромной задержкой. В чем было дело? О, этой ночью в Valve не спали.

Этой ночью у Steam были проблемы с кэшем

Вчера вечером некоторые пользователи сервиса обнаружили, что могут свободно входить в аккаунты других людей - достаточно было перейти в собственный профиль, и при некоторой доле везения вы видели все данные другого пользователя. Кроме того, страницы сервиса могли отображаться на других языках.

На первый взгляд это было очень похоже на взлом и Valve срочно отключили сервис. Не самое лучшее происшествие во время зимней распродажи.

В то же время появилось мнение, что дело в настройках кэширования страниц - действительно, если определенным образом сконфигурировать сервера Steam, то такой эффект мог бы появиться.

После нескольких часов исследования проблемы представители Valve сообщили, что дело, действительно, было в настройках оборудования.

Steam вернулся в онлайн и работает без каких-либо проблем. В результате сегодняшнего изменения конфигурации серверов возникли проблемы с кэшированием некоторых страниц: около часа пользователи могли видеть страницы, сгенерированные для других аккаунтов. Сейчас проблема устранена и мы уверены, что с помощью кэшированных версий страниц не производилось никаких неавторизованных действий.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1351 голос, 18.4%
Выйдет, но после переноса
618 голосов, 8.4%
Нет, перенесут на 2026 год
3671 голос, 49.9%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1720 голосов, 23.4%
Теги: Steam
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика