The Wolf Among Us 2942
Аватар Анджело Корлеоне Анджело Корлеоне

The Wolf Among Us - темная история необычного детектива

6
0

В ожидании крепких новинок, общество геймеров невольно упускает шанс, насладиться чудесной игрой в жанре ''Point-and-click'' квеста - "The Wolf Among Us". На покорении аудитории с помощью творения The Walking Dead, ''Telltale Games'' останавливаться не собиралась и решила захватить жанр и его фанатов со всего мира завлекательными сюжетными линиями и накаляющей атмосферой. Неделей ранее, собственно, вышел второй, многообещающий проект ''The Wolf Among Us'', который мы сегодня с вами и обсудим.

В таком тонком жанре следует сохранять традиции, постепенно вводя небольшие инновации, с которыми публика должна ознакамливаться по потихоньку и делиться своими впечатлениями и обнаруженными недостатками. Конечно, порой нам бывает недостаточно новых ощущений и начинаются оскорбления, бунты, требования революции в жанре, но сложно себе представить: что есть золотая середина? Возможно, она прячется посреди неприемлемого и увековеченного, возможно, она бывает так близка к разработчикам, но слепота, порой даже тщеславие и гордыня над своими творениями, не дают разглядеть Великого, и оно так и остается в небытие. К счастью, о таких качествах как тщеславие и гордыня, ''Telltale Games'' знают понаслышке. Их добросовестный подход к работе и тяжелые труды, не пропадают даром - геймеры на седьмом небе от необычных проектов, блестяще воплощенных и удачно сконструированных.

''The Wolf Among Us" - рассказывает нам историю оборотня - Серого волка, на протяжении долгих лет, охраняющего закон шерифа. Район, где шериф Бигби Вольф несет службу, охраняя мирных граждан, называется - Фэйблтаун. Ничем не примечательный район, если истинная его сущность всплывет наружу, может принести не мало хлопот человечеству. Сущность его, в сказочных персонажах, которые в нем обитают и сводят концы с концами. Неужели человечество настолько слепо, что не замечает у себя перед носом (в данном случае, в Нью-Йорке) целый оркестр воющих ''волчат''? Дело в том, что сущность сказочных существ можно ''подавить'' на некоторое время, употребляя особенный, зачарованный напиток, под названием ''Откровение'', однако существует серьезная проблема: его стоимость. Несчастные сказочные существа ищут средства в любой сфере, начиная с криминала, заканчивая цивильными, порой до безумия унизительными, для сказочных существ, человеческими работами.

Как будет известно, моему уважаемому читателю, серые волки воплощают в себя отрицательные черты, неся ношу злых сказочных персонажей. Как говорится: ''Сущность себе мы не выбираем''. Родившись волком, несчастному Бигби придется доказать окружающим, что он вовсе не воплощение зла, а напротив - закон и справедливость. Его человеческая сущность, данная ему эликсиром еще не значит, что он стал человеком. Ваш нравственный выбор определит судьбу необычного детектива, будьте готовы к самому неожиданному, трудному выбору. Первый эпизод знакомит нас со всеми уловками сказочного мира и тяжелыми условиями жизни сказочных существ. Некоторые существа не обеспечены, чтобы поддерживать свое скрытное существование и вынуждены уходить на некую ''Ферму'' и смирится со своей сущностью.

Подведем итоги.

Геймплей получился насыщенным, увлекательным и затягивающим. Суть жанра остается прежней - во время нажимать на клавиши, мышь и быстро соображать, осуществляя тяжелые, сюжетные выборы, которые в будущем повлияют на процесс игры. Атмосфера игры глубоко проработана, уверен, что аудитория геймеров затянется и будет весьма приятно удивлена. Графика также неплохо детализирована и проработана, разработчики явно не хальтурили при детализации предметов, прорисовки дальных пейзажей и тому подобным аспектам, связанным с глубиной создания красоты игрового мира. Сюжетной линии мы уже коснулись и можно сделать небольшие выводы и по ее поводу. История волка-детектива в жестоком, но прекрасном мире обещает быть увлекательной и уже показывает очищенный пульс, выбранный в верном направлении - направлении, дарующем славу и богатство. В случае продолжения эпизодов подобного образца, коим является эпизод первый, игра имеет огромные шансы стать нечто большим, чем просто отличное творение. Возможно, игра станет идеальным образцом для многих молодых студий, работающих в данном жанре.

Теги: The Wolf Among Us, Креатив, Годнота
Аватар Анджело Корлеоне
Анджело Корлеоне
30 подписчиков