The Wolf Among Us 2675
Аватар Мизгирь-муж Мизгирь-муж

Smoke & Mirrors. Мнение о втором эпизоде

2
0

Всем привет! Наконец-то вышел второй эпизод потрясного квеста "Волк среди нас" от создателей шедевральных "Ходячих мертвецов". Много говорить не буду, поэтому сразу к делу.

Smoke & Mirrors. Мнение о втором эпизоде

Клиффхенгер, мощно вброшенный в конце прошлого эпизода,я думаю, потряс всех. Да и вообще игра оказалась на редкость атмосферной и безумно интересной.

Что же второй эпизод? Скажу честно, он не впечатлил так, как первый. Развязка главной тайны оказалась немного банальным ходом, градус драматизма поубавился. Если первый эпизод игрался с запоем, и вы просто офигевали от сюжетных поворотов, то во втором все более приземленно. Не, ну серьезно. Поиграете-поймете, иногда из песни все-таки можно выкинуть слова, но разработчики предпочли этого не делать, а объяснить смачный, шокирующий клиффхенгер первой части довольно примитивно. Порадовало, что новые персонажи начинают вклиниваться в сюжетную канву. Но, опять же, если первый эпизод изобиловал экшном, и даже погоня присутствовала, в нем сочетались идеально детективная составляющая, интересно прописанные диалоги, было много запоминающихся моментов, то второй ушел немного не в ту степь. Хотя, может я и неправ, может быть разработчики сами хотели сделать более "пресным" новый эпизод. Остается надеяться на то, что сюжет не уйдет в унылую мыльную оперу с розовыми соплями и самокопанием.

В общем и целом-единственная претензия к "The Wolf Among Us"-некая посредственность. Я отдаю себе отчет, что это только второй эпизод, а впереди еще три. Но "Дым и Зеркала" чуток подрастерял правильную дозу саспенса, драматизма, экшна, в конце концов. Сюжет потихоньку становится попросту неинтересным. В любом случае, это вопрос времени

Ждем, надеемся, верим

Теги: The Wolf Among Us, Креатив
Аватар Мизгирь-муж
Мизгирь-муж
108 подписчиков