Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Слух: Nvidia готовит ускоритель специально для инференса ИИ

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что для ИИ используют наработки Groq.

Слух: Nvidia готовит ускоритель специально для инференса ИИ

Nvidia намерена отказаться от использования универсальной архитектуры, общей для игровых видеокарт и ИИ-ускорителей, утверждают источники. Компания якобы готовит отдельный ускоритель на базе другой архитектуры.

Предполагается, что новое решение Nvidia будет предназначено для инференса — запуска уже обученных нейросетей. Архитектура якобы построена на решениях стартапа Groq, фактически поглощенного Nvidia.

Groq занимался как раз специализированными ускорителями Language Processing Units, предназначенными для инференса. После поглощения стартапа Nvidia не рассказывала об интеграции его наработок в существующие продукты.

Если верить источникам, новый ускоритель будет работать совместно с решениями на базе архитектуры следующего поколения Vera Rubin. Ожидается, что такая комбинация станет основой новой платформы Nvidia для ИИ-датацентров.

Анонс ускорителя может состояться на конференции Nvidia GTC, в 2026 году она пройдет 16-19 марта.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
208 голосов, 18.3%
В 2028 году
335 голосов, 29.5%
В 2029 году
174 голоса, 15.3%
Да ладно, никогда
419 голосов, 36.9%
Теги: Технологии, Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик