Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Илон Маск уже 6 лет обещает, что в ближайший год Tesla научатся сами доезжать до покупателей

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Сама компания выражается гораздо осторожнее.

Илон Маск уже 6 лет обещает, что в ближайший год Tesla научатся сами доезжать до покупателей

Руководитель Tesla Илон Маск сделал ряд заявлений, касающихся возможностей электромобилей его компании. По словам Маска, до конца 2025 года электромобили Tesla научатся сами доезжать до заказавших их клиентов прямо с завода.

Автопилот Tesla обманули рисунком дороги

Как отмечает electrek, это маловероятно. Дело в том, что Маск периодически дает такие обещания как минимум 6 лет — с конца 2018 года. Добиться настолько стабильной работы автопилота компании пока не удалось.

Примечательно, что Маск комментировал сообщение официального аккаунта Tesla, высказавшегося гораздо осторожнее: компания предположила, что электромобили когда-нибудь смогут доезжать до покупателей. Сейчас Tesla в беспилотном режиме могут ездить по территории самих заводов.

В другом сообщении Маск заявил, что со временем автопилот Tesla станет водить гораздо безопаснее, чем водители-люди. На самом деле, пишет издание, Маск еще в 2023 году говорил, что автопилот уже водит гораздо лучше и безопаснее людей.

Некоторые владельцы Tesla считают, что это не так. Автопилот компании работает на базе данных с нескольких камер и плохо показывает себя в сложных условиях: например, во время дождя и в сумерках. Кроме того, иногда систему можно обмануть реалистичными рисунками.

Предполагается, что Маск сделал свои заявления, чтобы смягчить последствия от публикации очередного финансового отчета Tesla. В последнее время продажи компании падают, цифры в отчете, видимо, будут ниже ожиданий.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
3854 голоса, 58.8%
Хорошо, но могло быть лучше
436 голосов, 6.7%
Самая обычная игра
284 голоса, 4.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
309 голосов, 4.7%
Не играл и не собираюсь
1667 голосов, 25.5%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика