Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Устройства на Android начнут перезагружаться после долгого бездействия

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Новая функция не затронет телевизоры и умные часы.

Устройства на Android начнут перезагружаться после долгого бездействия

Google выпустила обновление 25.14 для сервисов Google Play, устанавливающихся на устройства под управлением операционной системы Android. Скоро некоторые устройства с этой ОС будут перезагружаться после долгого бездействия.

Перезагрузка произойдет, если устройство находится в заблокированном режиме три дня подряд. Это нужно для безопасности: после перезагрузки данные на устройстве снова зашифруются (первый вход их расшифровывает).

Новая функция безопасности распространяется только на смартфоны и планшеты. Умные телевизоры, умные часы и другая техника на базе Android будет работать точно так же, как и раньше — без перезагрузок.

В Google не уточнили, сколько времени займет раскатывание обновления по большей части пользователей Android. Редакция 9to5Google полагает, что обновление развернут примерно за неделю, но активация новой функции может растянуться еще на несколько недель.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
1572 голоса, 37.4%
Хорошо, но могло быть лучше
432 голоса, 10.3%
Самая обычная игра
296 голосов, 7.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
325 голосов, 7.7%
Не играл и не собираюсь
1579 голосов, 37.6%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8075 подписчиков