Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft в кино
Аватар Evernews Evernews

СМИ: «Minecraft в кино» почти отбил производственный бюджет за первые дни проката

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Осталось выяснить, сколько было вложено в рекламу фильма.

СМИ: «Minecraft в кино» почти отбил производственный бюджет за первые дни проката

К концу первых выходных проката фильм «Minecraft в кино» заработал около $301 миллиона. Согласно данным Variety, картина смогла почти целиком отбить затраты на производство уже за первый уикенд показа.

Производственный бюджет «Minecraft в кино» оценивается в $150 миллионов. Часть выручки достается кинотеатрам и локальным прокатчикам, принято считать, что для компенсации бюджета фильму надо заработать в 2-2.5 раза больше денег.

Можно предположить, что «Minecraft в кино» доберется до верхней границы этого интервала ($375 миллионов) в самое ближайшее время. Фильм не очень понравился критикам, но целевая аудитория в восторге.

Издание не сообщает, во сколько обошлась рекламная кампания «Minecraft в кино». В некоторых случаях стоимость продвижения фильма может быть сопоставима с производственным бюджетом или даже превышать его.

«Minecraft в кино» удалось стать самой кассовой премьерой 2025 года в США, на родном рынке картина показала лучшие стартовые сборы среди фильмов по мотивам видеоигр. В глобальном прокате «Minecraft в кино» уступил по стартовым сборам «Супербратьям Марио в кино».

В России «Minecraft в кино» начнут показывать 12 апреля, но неофициально — по предсеансовому обслуживанию.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
3712 голосов, 61.8%
Трейлер не очень, подожду геймплей
486 голосов, 8.1%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
760 голосов, 12.7%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1048 голосов, 17.4%
Теги: Minecraft в кино , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика