Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

В Doom 2 сыграли на бортовом компьютере трамвая

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Пришлось отыскать клавиатуру PS/2 — у бортового компьютера не было USB.

В Doom 2 сыграли на бортовом компьютере трамвая

К списку платформ, на которых удалось сыграть в Doom 2, присоединился трамвай ЛМ-68М2. Это модернизированная версия советского трамвая ЛМ-68М, производящаяся с 2012 года.

Игра запустилась на бортовом компьютере Элепром ETC.2–064, особых проблем с совместимостью не было: бортовой компьютер представляет собой систему на базе Intel Atom, поддерживающую Linux и Windows.

Doom 2, работающий на компьютере трамвая, продемонстрировал канал «Групповой Реостатный Контроллер». Основной проблемой было отсутствие у бортового компьютера порта USB — была использована клавиатура с разъемом PS/2.

Проблем с производительностью не возникло: система трамвая несет на борту до 1 гигабайта памяти, процессор работает на частоте 1.1 ГГц. Doom 2 запускали и на более странных системах, но именно бортового компьютера трамвая среди них, кажется, не было.

Читать далее
Assassins Creed Shadows ждет успех или провал?
Игра станет хитом
830 голосов, 21.4%
Игра громко провалится
874 голоса, 22.5%
Не хит, но и не провал — будет обычная игра
2176 голосов, 56.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8070 подписчиков