Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

В Doom 2 сыграли на бортовом компьютере трамвая

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Пришлось отыскать клавиатуру PS/2 — у бортового компьютера не было USB.

В Doom 2 сыграли на бортовом компьютере трамвая

К списку платформ, на которых удалось сыграть в Doom 2, присоединился трамвай ЛМ-68М2. Это модернизированная версия советского трамвая ЛМ-68М, производящаяся с 2012 года.

Игра запустилась на бортовом компьютере Элепром ETC.2–064, особых проблем с совместимостью не было: бортовой компьютер представляет собой систему на базе Intel Atom, поддерживающую Linux и Windows.

Doom 2, работающий на компьютере трамвая, продемонстрировал канал «Групповой Реостатный Контроллер». Основной проблемой было отсутствие у бортового компьютера порта USB — была использована клавиатура с разъемом PS/2.

Проблем с производительностью не возникло: система трамвая несет на борту до 1 гигабайта памяти, процессор работает на частоте 1.1 ГГц. Doom 2 запускали и на более странных системах, но именно бортового компьютера трамвая среди них, кажется, не было.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
4730 голосов, 61.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
631 голос, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
956 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1358 голосов, 17.7%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика