Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

В Doom 2 сыграли на бортовом компьютере трамвая

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Пришлось отыскать клавиатуру PS/2 — у бортового компьютера не было USB.

В Doom 2 сыграли на бортовом компьютере трамвая

К списку платформ, на которых удалось сыграть в Doom 2, присоединился трамвай ЛМ-68М2. Это модернизированная версия советского трамвая ЛМ-68М, производящаяся с 2012 года.

Игра запустилась на бортовом компьютере Элепром ETC.2–064, особых проблем с совместимостью не было: бортовой компьютер представляет собой систему на базе Intel Atom, поддерживающую Linux и Windows.

Doom 2, работающий на компьютере трамвая, продемонстрировал канал «Групповой Реостатный Контроллер». Основной проблемой было отсутствие у бортового компьютера порта USB — была использована клавиатура с разъемом PS/2.

Проблем с производительностью не возникло: система трамвая несет на борту до 1 гигабайта памяти, процессор работает на частоте 1.1 ГГц. Doom 2 запускали и на более странных системах, но именно бортового компьютера трамвая среди них, кажется, не было.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1555 голосов, 27.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
432 голоса, 7.7%
Обычная игра
256 голосов, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
364 голоса, 6.5%
Не играл и не собираюсь
3000 голосов, 53.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика