Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Assassin's Creed Shadows
Аватар Evernews Evernews

Аудитория Assassin's Creed Shadows превысила 1 миллион игроков, но они точно не в Steam

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, в основном игроки сконцентрированы на консолях и в магазине самой Ubisoft.

Аудитория Assassins Creed Shadows превысила 1 миллион игроков, но они точно не в Steam

К концу первого дня релиза аудитория Assassin's Creed Shadows превысила 1 миллион игроков, сообщает Ubisoft. Речь идет не о продажах игры: проект доступен в собственном подписочном сервисе компании.

Распределение игроков по платформам не раскрывается, но можно предположить, что в основном в Assassin's Creed Shadows играют на консолях или в собственном магазине Ubisoft.

Онлайн игры в Steam выглядит скромно: вечером 20 марта в Assassin's Creed Shadows одновременно играло чуть больше 41 тысячи человек. Для сравнения: Kingdom Come Deliverance 2 и STALKER 2 на старте привлекли 256 тысяч и 121 тысячу игроков одновременно.

Примечательно, что у Kingdom Come Deliverance 2 и STALKER 2 не было сложной антипиратской защиты, а Assassin's Creed Shadows снабжена такой защитой — игру пока не удалось взломать. Видимо, либо игроки предпочитают другие платформы или подписку, либо Assassin's Creed Shadows продается хуже других недавних одиночных игр.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
384 голоса, 5.9%
До 7000 рублей
117 голосов, 1.8%
До 6000 рублей
149 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
651 голос, 9.9%
До 4000 рублей
178 голосов, 2.7%
До 3000 рублей
304 голоса, 4.6%
До 2000 рублей
741 голос, 11.3%
За любые деньги
364 голоса, 5.6%
Ни за сколько, я пират
3670 голосов, 56.0%
Теги: Assassin's Creed Shadows, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика