Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

YouTube все-таки не ускорили в России, следует из данных GlobalCheck

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Время от времени доступность сервиса вырастает, но такое бывает.

YouTube все-таки не ускорили в России, следует из данных GlobalCheck

После рассказа главы «Мосфильма» Карена Шахназарова об обещании президента РФ Владимира Путина «разобраться» с замедлением YouTube в России СМИ начали сообщать о восстановлении доступа к сервису на мобильных платформах. Видимо, журналистам просто повезло.

Согласно данным сервиса проверки блокировок GlobalCheck, доступность YouTube в России остается примерно на том же уровне, что и раньше. Время от времени она поднимается до 100%, похоже, именно в эти моменты журналисты проводили тестирование.

Доступность YouTube в России с 8 по 15 ноября

Задержка доступа к YouTube с территории России тоже не слишком изменилась. На недельном графике хорошо видно, что временное снижение задержки наблюдалось и прежде — вряд ли оно связано с обещанием Путина.

Задержка доступа к YouTube в России с 8 по 15 ноября

Замедление работы YouTube в России началось с 1 августа 2024 года, лучше всего оно заметно на проводном подключении. Официально замедление работы сервиса объясняется проблемами кэш-серверов Google, компания это отвергает.

На искусственность замедления YouTube указывает возможность ускорения ресурса: для этого используются те же инструменты, что и для обхода блокировки сайтов Роскомнадзором.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
489 голосов, 6.0%
От 50000 до 100000 рублей
309 голосов, 3.8%
От 25000 до 50000 рублей
375 голосов, 4.6%
От 10000 до 25000 рублей
669 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1586 голосов, 19.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
4780 голосов, 58.2%
Теги: Россия, Интернет, YouTube
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика