Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: AMD ускорит процессоры Threadripper благодаря 3D V-Cache

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Будет интересно взглянуть на игровую производительность этих процессоров.

Слух: AMD ускорит процессоры Threadripper благодаря 3D V-Cache

Компания AMD намерена шире использовать технологию 3D V-Cache, сейчас применяющуюся в процессорах Ryzen. По словам инсайдера zhangzhonghao, технология будет использоваться в новых процессорах Threadripper.

По данным инсайдера, процессоры Threadripper получат кэш 3D V-Cache у всех Core Complex Die. Это необычно: в случае с процессорами Ryzen кэш 3D V-Cache добавлялся только одному CCD.

Благодаря использованию технологии 3D V-Cache можно снабдить процессоры очень большим объемом кэш-памяти третьего уровня. Это позволяет сильно повысить производительность в играх и некоторых приложениях.

Как пишет VideoCardz, поддержка Threadripper с технологией 3D V-Cache имеется у материнской платы ASUS WRX90. Видимо, в компании заранее подготовились к запуску соответствующих процессоров.

Кроме того, утверждает инсайдер, технология 3D V-Cache будет использоваться в APU от AMD — системах на чипе, объединяющих CPU и GPU. О том, когда могут появиться такие устройства, не сообщается.

Ожидается, что AMD проведет презентацию на выставке Consumer Electronic Show в январе 2025 года. Возможно, именно там компания расскажет о расширении использования технологии 3D V-Cache.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2207 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1417 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1680 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2793 голоса, 9.1%
До 10000 рублей
5714 голосов, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
17008 голосов, 55.2%
Теги: Игры, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик