Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: AMD ускорит процессоры Threadripper благодаря 3D V-Cache

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Будет интересно взглянуть на игровую производительность этих процессоров.

Слух: AMD ускорит процессоры Threadripper благодаря 3D V-Cache

Компания AMD намерена шире использовать технологию 3D V-Cache, сейчас применяющуюся в процессорах Ryzen. По словам инсайдера zhangzhonghao, технология будет использоваться в новых процессорах Threadripper.

По данным инсайдера, процессоры Threadripper получат кэш 3D V-Cache у всех Core Complex Die. Это необычно: в случае с процессорами Ryzen кэш 3D V-Cache добавлялся только одному CCD.

Благодаря использованию технологии 3D V-Cache можно снабдить процессоры очень большим объемом кэш-памяти третьего уровня. Это позволяет сильно повысить производительность в играх и некоторых приложениях.

Как пишет VideoCardz, поддержка Threadripper с технологией 3D V-Cache имеется у материнской платы ASUS WRX90. Видимо, в компании заранее подготовились к запуску соответствующих процессоров.

Кроме того, утверждает инсайдер, технология 3D V-Cache будет использоваться в APU от AMD — системах на чипе, объединяющих CPU и GPU. О том, когда могут появиться такие устройства, не сообщается.

Ожидается, что AMD проведет презентацию на выставке Consumer Electronic Show в январе 2025 года. Возможно, именно там компания расскажет о расширении использования технологии 3D V-Cache.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
807 голосов, 6.3%
От 50000 до 100000 рублей
543 голоса, 4.2%
От 25000 до 50000 рублей
634 голоса, 4.9%
От 10000 до 25000 рублей
1099 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
2490 голосов, 19.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
7259 голосов, 56.6%
Теги: Игры, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков