Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Activision Blizzard
Аватар Evernews Evernews

Групповой иск игроков из-за покупки Activision Blizzard урегулирован Microsoft

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы не знаем, как именно Microsoft удалось этого добиться.

Групповой иск игроков из-за покупки Activision Blizzard урегулирован Microsoft

Коллективный иск, поданный группой игроков против сделки Microsoft и Activision Blizzard, не дойдет до суда. Microsoft удалось урегулировать иск во внесудебном порядке, стороны согласили прекратить его рассмотрение.

Истцы утверждали, что из-за перехода Activision Blizzard под контроль Microsoft игровой рынок станет менее конкурентным. Юристы Microsoft утверждали, будто иск содержит «неправдоподобные утверждения».

Иск урегулирован с предубеждением, то есть его нельзя подать заново. Условия соглашения, благодаря которому рассмотрение иска было прекращено, не раскрывается.

Впрочем, в заявлении сторон говорится, что каждая из сторон самостоятельно выплачивает расходы, возникшие в результате подачи иска. Можно предположить, что истцы не получили от Microsoft какую-либо компенсацию.

Microsoft купила Activision Blizzard за $69 миллиардов, сделка была закрыта в конце 2023 года. Покупке активно противодействовала Федеральная торговая комиссия США, также Microsoft пришлось отвечать на вопросы регуляторов нескольких стран.

Возможно, истцы решили отозвать иск из-за очень небольших шансов на успех: маловероятно, что уже завершенную сделку удалось бы откатить.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
691 голос, 6.1%
От 50000 до 100000 рублей
467 голосов, 4.1%
От 25000 до 50000 рублей
541 голос, 4.8%
От 10000 до 25000 рублей
956 голосов, 8.5%
До 10000 рублей
2210 голосов, 19.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
6412 голосов, 56.9%
Теги: Activision Blizzard, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8075 подписчиков