Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Полет к Луне могут снова отложить из-за проблем с кораблем

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В NASA работают над устранением замечаний, но могут не успеть вовремя.

Полет к Луне могут снова отложить из-за проблем с кораблем

Управление генерального инспектора NASA выпустило отчет, посвященный готовности миссии «Артемис-2». В рамках этой миссии к Луне планируется отправить команду из четырех астронавтов; они облетят спутник, а затем вернутся на Землю.

В ходе изучения степени готовности миссии выяснилось, что с «Артемис-2» есть определенные проблемы. Больше всего вопросов есть к кораблю «Орион», на котором астронавты полетят к Луне.

В ходе изучения корабля, летавшего в автономном режиме, инженеры NASA выявили неравномерный износ теплозащиты. Есть более сотни мест, где она изнашивается не так, как ожидалось; например, во время полета теплозащита отрывалась и прилипала к иллюминаторам.

Кроме того, оказалось, что могут плавиться болты, с помощью которых крепится теплозащита. Сейчас NASA переделывает теплозащиту так, чтобы обеспечить более равномерный износ и защитить болты.

Также были обнаружены проблемы с энергосистемой корабля; предполагается, что они вызваны радиацией. Инженеры NASA работают над повышением стабильности работы энергосистемы «Ориона».

Как отмечается в отчете, устранение проблем занимает больше времени, чем ожидалось. Сейчас старт миссии «Артемис-2» запланирован на сентябрь 2025 года, есть вероятность, что его снова придется отложить.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
896 голосов, 67.3%
Хорошо, но могло быть лучше
73 голоса, 5.5%
Самая обычная игра
56 голосов, 4.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
44 голоса, 3.3%
Не играл и не собираюсь
263 голоса, 19.7%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков