Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

ФТК подала жалобу из-за увольнений в игровом подразделении Microsoft

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В ведомстве считают, что Microsoft нарушила обещание.

ФТК подала жалобу из-за увольнений в игровом подразделении Microsoft

Федеральная торговая комиссия США подала в Федеральный апелляционный суд жалобу на сокращения в игровом подразделении Microsoft. В конце января стало известно, что из Xbox и дочерних студий будет уволено около 1900 человек.

Увольнения затронут студии Activision Blizzard — холдинга, недавно поглощенного Microsoft. В ФТК считают, что увольнения нарушают обещание, данное Microsoft при поглощении холдинга.

Согласно жалобе ведомства, которую цитирует The Verge, увольнения доказывают, что после перехода под контроль Microsoft холдинг Activision Blizzard не смог работать независимо, как это обещала покупавшая сторона.

Кроме того, отмечается в жалобе, увольнения помешают ФТК эффективно защищать сотрудников Activision Blizzard, если покупка компании все-таки будет признана незаконной. Административное разбирательство на этот счет еще не завершено.

Microsoft купила Activision Blizzard в конце 2023 года, сделка обошлась почти в $69 миллиардов. ФТК активно препятствовала сделке, но не смогла ее остановить.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
161 голос, 21.1%
В 2028 году
258 голосов, 33.9%
В 2029 году
130 голосов, 17.1%
Да ладно, никогда
213 голосов, 28.0%
Теги: Игры, Microsoft, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик