Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Что осталось от рекордного ускорителя SpaceX: фото

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания явно не будет заниматься восстановлением ракеты.

Что осталось от рекордного ускорителя SpaceX: фото

В конце декабря компания SpaceX потеряла рекордный ускоритель: первая ступень ракеты Falcon 9 слетала в космос 19 раз, но не пережила шторм во время доставки к берегу. Теперь мы знаем, как выглядит пострадавший ускоритель.

Фотограф Джон Крау заснял платформу с ускорителем B1058, добравшуюся до берега. Судя по фотографиям, SpaceX не будет восстанавливать ускоритель: ракета, опрокинувшаяся во время шторма, серьезно пострадала.

Впрочем, есть и хорошие новости: теперь энтузиасты могут буквально заглянуть внутрь первой ступени Falcon 9 и изучить устройство ракеты.

Ускоритель B1058 эксплуатировался SpaceX с 2020 года. Как объясняют в компании, во время шторма ракета опрокинулась из-за особенностей конструкции посадочных опор, у более современных ускорителей они модифицированы так, чтобы сделать опрокидывание менее вероятным.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
89 голосов, 27.1%
Хорошо, но могло быть лучше
95 голосов, 28.9%
Самая обычная игра
42 голоса, 12.8%
Ужасно, пожалел о покупке
23 голоса, 7.0%
Не играл и не собираюсь
80 голосов, 24.3%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков