Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Что осталось от рекордного ускорителя SpaceX: фото

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания явно не будет заниматься восстановлением ракеты.

Что осталось от рекордного ускорителя SpaceX: фото

В конце декабря компания SpaceX потеряла рекордный ускоритель: первая ступень ракеты Falcon 9 слетала в космос 19 раз, но не пережила шторм во время доставки к берегу. Теперь мы знаем, как выглядит пострадавший ускоритель.

Фотограф Джон Крау заснял платформу с ускорителем B1058, добравшуюся до берега. Судя по фотографиям, SpaceX не будет восстанавливать ускоритель: ракета, опрокинувшаяся во время шторма, серьезно пострадала.

Впрочем, есть и хорошие новости: теперь энтузиасты могут буквально заглянуть внутрь первой ступени Falcon 9 и изучить устройство ракеты.

Ускоритель B1058 эксплуатировался SpaceX с 2020 года. Как объясняют в компании, во время шторма ракета опрокинулась из-за особенностей конструкции посадочных опор, у более современных ускорителей они модифицированы так, чтобы сделать опрокидывание менее вероятным.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4977 голосов, 54.9%
Хорошо, но могло быть лучше
654 голоса, 7.2%
Самая обычная игра
443 голоса, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
463 голоса, 5.1%
Не играл и не собираюсь
2536 голосов, 28.0%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика