Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game 4783
Аватар Evernews Evernews

Тим Кейн: мирное прохождение Fallout получилось случайно

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Поразмыслив, разработчики не стали вырезать его из игры.

Тим Кейн: мирное прохождение Fallout получилось случайно

Первую часть Fallout можно пройти без убийств: у игрока есть возможность разрешать кризисные ситуации через диалоги. На самом деле, вспоминает один из создателей Fallout Тим Кейн, разработчики не задумывали такую возможность.

По словам Кейна, для команды возможность пацифистского прохождения Fallout стала сюрпризом. Разработчики узнали о том, что такая возможность в принципе существует, уже во время тестирования проекта.

Тим Кейн
продюсер Fallout

В Fallout все вышло случайно. Мы задизайнили игру, сделали основной квест и все такое. А потом, мне кажется, кто-то из тестеров пришел и говорит: «Знаете, можно играть, вообще никого не убивая».

Оказалось, такая возможность есть, потому что большинство диалогов можно свести к тому, чтобы никто не умер.

Поразмыслив, Кейн и коллеги-разработчики решили оставить все как есть и сохранить возможность прохождения Fallout без убийств. Более того: Кейн стал следить за тем, чтобы изменения, вносимые в Fallout, не помешали мирному прохождению игры.

Впрочем, признается Кейн, возможность прохождения Fallout без убийств не означала, что в команде работали одни пацифисты. Например, по инициативе другого тестера, протестовавшего против неубиваемых NPC, в игре появилась возможность убить Смотрителя Убежища 13.

Теги: Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков