Креатив 2174
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Сценарист Бенджамин Перси рассказал о положении дел в серии комиксов X-Force

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Роль антимутантской организации Orchis в сюжете стала больше.

Сценарист Бенджамин Перси рассказал о положении дел в серии комиксов X-Force

Когда мутанты в комиксах Марвел создали на острове Кракоа государство, им понадобилась собственная спецслужба, выполняющая секретные операции. Такой командой стала X-Force, и про неё выходит одноимённая серия комиксов. В конце июля государство было уничтожено, X-Force этому не смогла помешать.

Возглавлявший этот спецназ мутант Колосс оказался под контролем своего злого брата Михаила благодаря мутанту Летописцу. Пётр уже давно вёл некоторую шпионскую и диверсионную деятельность.

Страница X-Force #24

Хотя события на Hellfire Gala стали для Михаила неожиданностью, злодеи смогли сориентироваться. Колосс завёл половину X-Force в ловушку в Россию.

Страница X-Force #43

Вчера в продажу поступил 44-ый выпуск, в котором оставшиеся на свободе члены команды пытаются узнать, где их друзей держат, а Михаил задумывался о будущем своей фракции. Сценарист серии, Бенджамин Перси, дал Marvel.com небольшое интервью, в котором рассказал о текущем положении дел и некоторых планах на будущее.

Вариантная обложка X-Force #44 от Айана Бертрама

Marvel.com: Насколько Fall of X повлиял на X-Force напрямую?

Бенджамин: X-Force — ЦРУ нации мутантов. Но Кракоа пал. Мутанты мертвы или находятся в изгнании. Миссия тех, кто выжил, должна измениться. Они станут скорее повстанческой ячейкой. Они привыкли действовать в тени, поэтому для них этот поворот естественный.

Основная обложка X-Force #45 от Даниэля Акуньи

Marvel.com: За последние несколько месяцев мы стали свидетелями некоторых потрясений в отношении прихода и ухода участников. Как такие столпы команды, как Сэйдж и Домино, справляются с изменениями?

Бенджамин: Сэйдж была назначена главной по разведке после того, как Зверь стал злодеем, и [сейчас] её положение стало более отчаянным и шатким, чем когда-либо. Потому что она не знает, кто жив и кому доверять в начале X-Force #44. Ей, Домино и Чёрному Тому удалось избежать хаоса и смерти на Hellfire Gala… и они подозревают, что их товарищи по команде тоже могут быть живы, включая предателя Колосса.

Страница X-Force #44

Marvel.com: Кажется, что большая история, которую Вы рассказывали про Колосса, его брата Михаила и Летописца, достигает апогея…

Бенджамин: Это верно. Эта история кипит с момента в X-Force #1, когда Пётр вернулся из России с лодкой, полной беженцев, и сразу же начал вести себя жутко и отчуждённо. И сейчас это достигает апогея.

Наконец-то планы Михаила были приведены в действие, но они потерпели крах из-за вторжения Orchis. Итак, как и все остальные, Михаил и Летописец находятся в состоянии перестройки, переоценки. Им нужно придумать, как лучше всего двигаться вперед и как Колосс — как пешка, контролируемая Летописцем, — впишется в их планы.

Страница X-Force #1

Marvel.com: Orchis — всеобъемлющий враг мутантов, чьи щупальца достигают каждого уголка вселенной Людей Икс. С какими частями этой группы будет бороться X-Force?

Бенджамин: В ближайшие месяцы вы увидите множество сил Orchis как в X-Force, так и в Wolverine [Бенджамин также пишет серию Росомахи]. Будут сентинелы, созданные с технологиями Старка, захваченные корабли, роботы со скелетами Росомахи и т. д. Но сейчас я обращу внимание на персонажа, которого мы представляем, по имени Цзюнь Вэй, своего рода лейтенант в Orchis, у которого долгая и ожесточенная история с мутантами.

Страница X-Force #44

Marvel.com: Роберт Гилл, Guru-eFX и Джо Караманья уже некоторое время работают в команде художников X-Force, а Том Мюллер и Джей Боуэн занимаются дизайном. Можете ли Вы рассказать, как эта творческая команда работает вместе, и что каждый из них привносит в работу?

Бенджамин: На данный момент мы — хорошо смазанная машина. X-Force и наша команда уже давно сплотились вместе, поэтому всем известны тревожные персонажи, мрачная атмосфера и хаотичные стандарты. Мне повезло объединить усилия со всеми из них.

Вариантка X-Force #45 от Уилса Портацио

На этом интервью заканчивается, но есть смысл посмотреть описание грядущих номеров на всё том же сайте Marvel.com. Про 45-ый сказано, что там будет попытка побега, а Летописец сосредоточится на новой цели. Это Михаил хочет получить влияние на Orchis, что же будет с Колоссом? Этот комикс выйдет 4 октября.

Основная обложка X-Force #46 от Даниэля Акуньи

Есть и описание 46-ого. Это сказ о двух братьях, Мише и Пете. Контроль над Колоссом ослабнет, и он захочет братику отомстить. По тексту к этому всё шло 4 года. Этот комикс выйдет 8 ноября.

Вариантная обложка X-Force #46 от Джеффа Декала
Теги: Креатив, Комиксы, Marvel
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков