Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Энтузиаст делает «милую Grand Theft Auto» — вот геймплей

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Пока все выглядит так, словно здесь нельзя давить пешеходов.

Энтузиаст делает «милую Grand Theft Auto» — вот геймплей

Инди-разработчик под ником Kenney работает над игрой-песочницей, которую он сам называет «милая Grand Theft Auto». Название, подчеркивает Kenney, пока рабочее, но оно неплохо описывает происходящее в игре.

Главный герой, слегка кубический бородач, путешествует по мультяшному миру в поисках добрых приключений. Пока все выглядит так, словно в проекте Kenney и в самом деле нельзя давить пешеходов; впрочем, их пока и нет.

Зато игроки могут прыгать по балкончикам (двойной прыжок тоже есть) и собирать местные аналоги реактивных ранцев, превращающих протагониста в этакого Карлсона.

Впрочем, если присмотреться, то окажется, что главный герой игры не безгрешен. Например, в самом конце ролика он все-таки угоняет автомобиль: герой уезжает совсем не на той машине, на которой приехал к дому. А еще в игре можно частично разрушать окружение.

В игре, обещает разработчик, не будет ни полиции, ни насилия. Kenney пока не рассказал, как будет выглядеть основной геймплейный цикл, но главный герой может выполнять поручения местных предпринимателей — например, вывозить мусор. Также планируется кооператив.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
3427 голосов, 61.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
453 голоса, 8.1%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
716 голосов, 12.9%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
966 голосов, 17.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика