Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар Evernews Evernews

Креативно используем и вскрываем сундуки в Baldur's Gate 3 — кратчайшее руководство

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Расплющить молотом? Отличная идея. Перегородить проход? Еще лучше.

Креативно используем и вскрываем сундуки в Baldurs Gate 3 — кратчайшее руководство

Игровой мир Baldur's Gate 3 заставлен сундуками — местные жители не только стремятся нажить богатство, но и стараются его сберечь. Обсуждая способы вскрытия сундуков, фанаты поделились несколькими интересными вариантами как взлома замков, так и использования сундуков не по назначению.

Оказалось, со времен раннего доступа механики, связанные с сундуками, немного изменились — теперь их можно использовать креативнее.

  • Сундук не получается взломать? Никаких проблем: отнесите его к обрыву и сбросьте вниз. Урон от падения будет такой, что сундук точно сломается, а предметы внутри не пострадают (возможно, будут разбиты зелья, у игроков нет единого мнения по этому вопросу).
  • Если ваш персонаж достаточно силен, то можно засунуть ему в инвентарь тяжелый сундук и в случае нужды либо бросать сундук во врагов, нанося приличный урон, либо перегораживать проходы — противники вряд ли смогут сдвинуть такую преграду.
  • Лень нести невзламываемый сундук? Воспользуйтесь топором или молотом (сопротивления бывают разные) и просто разбейте его на месте. Предметы снова не пострадают.
  • Еще один хороший способ вскрытия сундуков — адамантовый меч, игнорирующий сопротивления.
  • Кстати, если вы маг, то колдовать надо осторожно — взрыв все-таки повредит предметы внутри сундука.
  • Неподатливый сундук можно притащить в кузницу и пристроить под молот. Тянете рычаг — и сундука больше нет, а его содержимое более-менее в порядке.

Впрочем, есть и скучный вариант: всегда можно взять в отряд Астариона, немного прокачать его — и никакие замки вас больше не остановят. Но кидаться сундуками все-таки интереснее.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
295 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
90 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
117 голосов, 2.2%
До 5000 рублей
534 голоса, 10.1%
До 4000 рублей
142 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
240 голосов, 4.5%
До 2000 рублей
614 голосов, 11.6%
За любые деньги
293 голоса, 5.6%
Ни за сколько, я пират
2953 голоса, 55.9%
Теги: Baldur's Gate 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика