Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Microsoft
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Microsoft делает свой процессор для устройств на Windows 12

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, чип разрабатывается не с нуля.

СМИ: Microsoft делает свой процессор для устройств на Windows 12

Инженеры Microsoft работают над собственным процессором, утверждает Windows Latest. Предполагается, что чип предназначен для устройств, которые будут работать под управлением операционной системы Windows 12.

Процессор якобы использует архитектуру ARM, Microsoft активно оптимизируют следующую операционную систему под эту архитектуру. Корпорация якобы хочет создать специализированный чип, чтобы повторить успех Apple с ее процессорами.

Издание отмечает, что сейчас Microsoft активно набирает инженеров с опытом работы над процессорами. В частности, Microsoft подыскивает главного архитектора систем на чипе и людей, работавших с CPU и GPU.

Возможно, инженеры компании проектируют процессор не с нуля. Есть вероятность, что чип Microsoft окажется сильно кастомизированной версией процессора Qualcomm Snapdragon.

Примечательно, что Microsoft уже сотрудничает с Qualcomm. В частности, чипы компании используются в планшете Surface Pro.

Разработка Windows 12 сейчас находится на ранней стадии. Ожидается, что операционная система выйдет не раньше конца 2024 года.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
486 голосов, 5.9%
От 50000 до 100000 рублей
309 голосов, 3.8%
От 25000 до 50000 рублей
374 голоса, 4.6%
От 10000 до 25000 рублей
669 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1581 голос, 19.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
4772 голоса, 58.3%
Теги: Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика