Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Minecraft попробовали совместить с ChatGPT, получилось не очень хорошо

0
0
Поделиться
Телеграфировать

До автоматического создания локаций придется подождать еще какое-то время.

Minecraft попробовали совместить с ChatGPT, получилось не очень хорошо

С помощью чат-бота ChatGPT можно писать дипломы и научные работы, почему бы не использовать бота для вроде бы более простой задачи — создания объектов для Minecraft? Примерно так рассуждал реддитор phaze-jeff, устроивший соответствующий эксперимент.

Энтузиаст создал модификацию, связавшую Minecraft с ChatGPT. Идея была в том, что в ответ на текстовые запросы чат-бот будет генерировать код, с помощью которого в Minecraft будут создаваться необходимые объекты.

Оказалось, нейросеть пока не готова к такому использованию. В демо-ролике реддитор просит ChatGPT построить кубическую версию Джо Байдена; в ответ ИИ создает что угодно, но только не фигуру президента США из кубов.

По версии ChatGPT, Байден в Minecraft выглядит как несколько разноцветных блоков. Не менее загадочно нейросеть отреагировала на просьбу дать Байдену газировку: объект стал вдвое больше, а некоторые блоки стали черно-красными.

Как полагает реддитор, проблема в том, что ChatGPT пока не очень хорошо генерирует код, в котором задействованы сложные библиотеки. Что-то ИИ сгенерировать сумел, но пройдет еще какое-то время, прежде чем нейросеть можно будет использовать для создания виртуальных объектов и локаций в Minecraft.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1389 голосов, 28.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
374 голоса, 7.5%
Обычная игра
223 голоса, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
311 голосов, 6.3%
Не играл и не собираюсь
2658 голосов, 53.6%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика