Игры 6251
Аватар Evernews Evernews

Крису Авеллону выплатят больше $1 миллиона за ложные обвинения в домогательствах

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Девушки утверждают, что их слова неверно истолковали.

Крису Авеллону выплатят больше $1 миллиона за ложные обвинения в домогательствах

Сценарист Крис Авеллон, в 2020 году обвиненный в домогательствах журналисткой Кариссой Бэрроус и Келли Бристоль, заключил с ними соглашение. Авеллон отказался от юридических претензий к девушкам в обмен на компенсацию и публичное опровержение обвинений.

В качестве компенсации сценарист получит семизначную сумму, то есть больше $1 миллиона. В заявлении, опубликованном в блоге Авеллона, Бэрроус признает, что сценарист никогда не подвергал ее сексуальному насилию.

Карисса Бэрроус
журналистка

Мистер Авеллон никогда не совершал над нами сексуальное насилие. Мы не знаем о случаях, когда он совершал насилие в отношении других женщин. Мы не знаем о случаях, когда Авеллон злоупотреблял корпоративными средствами.

По словам Бэрроус, своим рассказом она хотела поддержать женщин в игровой индустрии, но ее слова были истолкованы таким образом, будто Карисса обвиняет Авеллона в конкретных неправомерных действиях.

Стоит отметить, что в 2020 году Бэрроус высказывалась довольно конкретно и однозначно.

Карисса Бэрроус
из треда 2020 года

Крис Авеллон — жестокий, грубый, вероломный сексуальный хищник. Ему пытались помочь. Он отказался от помощи и продолжил. Прекратите его восхвалять.

После обвинений в адрес Авеллона сотрудничество со сценаристом прекратили почти все компании, совместно с которыми он занимался разработкой игр. Пока эти компании не комментировали снятие претензий к Авеллону.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков