Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: Nvidia готовит драйвер с ИИ-оптимизацией, fps в среднем вырастет на 10%

5
0
Поделиться
Телеграфировать

О том, как работает эта штука, не сообщается.

Слух: Nvidia готовит драйвер с ИИ-оптимизацией, fps в среднем вырастет на 10%

Одна из будущих версий драйвера Nvidia может получить оптимизацию на базе искусственного интеллекта, допускают разработчики CapFrameX. В прошлом им удавалось делиться достоверное информацией о планах производителей видеокарт.

Предполагается, что благодаря оптимизации на базе ИИ частота кадров с новым драйвером в среднем увеличится примерно на 10%. В особо удачных случаях прирост может составить до 30%.

Релиз драйвера может состояться до конца первого квартала 2023 года, то есть до начала апреля. О том, какие поколения видеокарт будут поддерживаться драйвером, не сообщается.

В CapFrameX не рассказали, как именно может работать ИИ-оптимизация Nvidia. Утверждается лишь, что будут оптимизироваться «инструкции, пропускная способность, настройки, многопоточность, использование железа».

Как отмечает VideoCardz, над похожим решением работает и AMD, недавно анонсировавшая технологию HYPR-RX. Она включает в себя, например, суперсэмплинг Radeon Super Resolution, работающий на уровне драйвера.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
366 голосов, 38.5%
Хорошо, но могло быть лучше
92 голоса, 9.7%
Самая обычная игра
79 голосов, 8.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
73 голоса, 7.7%
Не играл и не собираюсь
340 голосов, 35.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика