Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1 6712
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Самые ожидаемые фильмы 2023 года

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Ридли Скотт, Дэвид Финчер, Мартин Скорсезе, Кристофер Нолан. 2023 год для кино будет особенным.
Самые ожидаемые фильмы 2023 года

Бескрайний бассейн

27 января

Брэндон Кроненберг, сын того самого Дэвида Кроненберга, за свою короткую режиссёрскую карьеру успел снять только два полных метра и несколько короткометражек. И уже в конце этого месяца его резюме пополнится пугающей, странной и абсурдной (в хорошем смысле слова) фантастикой.

По сюжету Джеймс и Эм отправляются в отпуск на вымышленный остров. Только вот случайная смерть приводит к тому, что Джеймса приговаривают к смертной казни. Звучит просто, но на самом деле «бассейн» имеет все шансы стать триллером года.

В ролях новая королева крика Миа Гот.

6.5
Бескрайний бассейн
Парочка отдыхает на курорте, где «всё включено». Однажды на пляже происходит несчастный случай со смертельным исходом, после чего атмосфера отдыха резко меняется.

Стук в дверь

2 февраля

Тот факт, что грядущий фильм М. Найт Шьямалана основан на романе Пола Г. Тремблея «Хижина на краю света», долго держался в секрете. Продюсеры изо всех сил пытались скрыть от зрителей сюжет и концовку.

Я тоже обойдусь без спойлеров и приведу строки из официального синопсиса: «Во время отдыха в отдалённой хижине маленькая девочка и её родители становятся заложниками вооружённых незнакомцев». Однако обычный фильм про домашнее вторжение разбавляется мистической составляющей: незнакомцы требуют убить одного, чтобы предотвратить надвигающийся конец света. Психи или провидцы?

В одной из главных ролей Дэйв Батиста и, обещавший в прошлом году закончить свою актёрскую карьеру, Руперт Гринт.

5.4
Стук в дверь
Родители с дочкой снимают дом в лесу на выходные. Четверо незнакомцев стучатся к ним и ставят перед выбором: один должен умереть, чтобы предотвратить апокалипсис.

Кокаиновый медведь

22 февраля

Самые лучшие и порой нелепые истории могут быть только продуктом реальности. «Кокаиновый медведь» — одна из таких историй. Фильм основан на инциденте, произошедшем в 1985 году, когда известный и ранее судимый контрабандист сбросил с самолёта сумку, полную кокаина. Затем он решил отыскать свою сумку, спрыгнув с парашютом и разбившись насмерть. Звучит интересно. Хотя это только начало.

Самое интересное начинается с того момента, как кокаин стоимостью почти пятнадцать миллионов долларов США попадает в лапы американского чёрного медведя.

6.5
Кокаиновый медведь
1985 год. Из пролетающего над лесами штата Джорджия самолёта наркокурьер выбрасывает несколько пакетов кокаина, часть из них находит барибал и съедает содержимое. Животное приходит в неистовство, и теперь всем туристам, рейнджерам и случайно попавшимся ему на пути бедолагам сильно не поздоровится.

Джон Уик 4

24 марта

История, начавшаяся со смерти милого щеночка, обзаведётся четвёртой частью. Концептуально фильм не предложит ничего нового. Это снова Киану Ривз, отличная музыка, хорошо поставленные сцены перестрелок и идея «друзей, превратившихся во врагов».

Киану, несмотря на концовку третьего «Джона Уика», выжил и стал ещё круче, ещё сильней и ещё модней. Он, вместе с Королём Бауэри, решит свергнуть Высший Стол.

7.5
Джон Уик 4
Джон Уик находит способ одержать победу над Правлением Кланов. Однако, прежде чем он сможет заслужить свою свободу, ему предстоит сразиться с новым врагом и его могущественными союзниками.

Стражи Галактики. Часть 3

5 мая

Пятая фаза Marvel начнётся уже 15 февраля, с фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Но куда больший интерес вызывает третья часть приключений Звёздного Лорда и его разношёрстной команды. В отличие от Человека-Паука или Доктора Стрэнджа, «Стражи» к проблемам с мультивселенными никакого отношения иметь не будут.

Вместо прыжков во времени фильм сконцентрируется на личных взаимоотношениях между героями, поисках Гаморы и, собственно, том, как дать команде достойный и логичный финал после всего того, что случилось с Тором.

7.5
Стражи Галактики. Часть 3
Едва Стражи Галактики обосновываются на Забвении, на них нападает Адам Уорлок, обладающее сверхспособностями существо, созданное своей «матерью» и Верховной Жрицей суверенов Аишей. В бою Небуле удаётся победить Адама, но Ракета получает серьёзные травмы, а Стражи не могут его вылечить из-за встроенного чипа смерти, созданного компанией «Оргокорп». Они отправляются в главный штаб компании на поиски кода отмены.

Человек-паук: Через вселенные 2

2 июня

В какой-то момент я попытался пересчитать количество пауков-персонажей, но потерпел ужаснейшее поражение. Судя по официальной информации, Майлс Моралес в борьбе с новым злом объединится не только с Питером Паркером и Гвен-пауком, но и с Человеком-пауком 2099, Пауком-панком, оригинальной Женщиной-пауком Джессикой Дрю, Пауком-клоном из 90-х и даже Пауком-киборгом (и эта еще не весь список). А всё для того, чтобы помешать злодею по имени Спот натворить дел с межпространственными порталами.

7.5
Человек-паук: Паутина вселенных
После воссоединения с Гвен Стейси дружелюбный сосед Человек-Паук попадает из Бруклина в Мультивселенную, где встречает команду Паучков, защищающих само её существование. Пытаясь справиться с новой угрозой, Майлз сталкивается с Пауками из других вселенных. Настаёт момент, когда ему необходимо решить, что значит быть героем, спасающим тех, кого любишь больше всего.

Флэш

14 июня

Пожелаем Эзре Миллеру здоровья, а нам — терпения. Марафон супергеройских переосмыслений пополнит Барри Аллен и его способность развивать фантастическую скорость, которую он получил после несчастного случая.

Судя по трейлеру DC FanDome 2021, создатели решили адаптировать Flashpoint: серию событий DC 2011 года. В этой истории Барри Аллен использует свои сверхскоростные способности, чтобы вернуться в прошлое и попытаться предотвратить убийство своей матери.

Но, как это обычно бывает, после возвращения в настоящее всё меняется. Барри косячит со временем и пространством настолько сильно, что в какой-то момент в тизере можно увидеть Бэтмена Майкла Китона, новую версию Супергёрл и как минимум одного альтернативного Барри.

7.8
Флэш
Физик-ядерщик Барри Аллен после несчастного случая оказывается облучённым ядохимикатами. Чудом оставшись в живых, приняв смертельную долю химических веществ и метаморфоз, произошедших с его ДНК и организмом в целом, молодой человек открывает в себе способность развивать фантастическую скорость и без труда преодолевать скорость света.

Индиана Джонс и часы судьбы

30 июня

Пятый и, по словам Харрисона Форда, последний фильм про приключения авантюриста Джонса. Об этом сообщил сам актёр, намекнув, что вместе с ним уйдёт и его персонаж. Не удивительно, следующим летом ему исполнится 81 год.

Поэтому «Часы судьбы» в последний раз порадуют нас захватывающим приключением нестареющего археолога. Трейлер, красочный и экшеновый, представляет из себя нарезку разрозненных кадров из фильма. Поэтому ничего, кроме того что нам будет очень весело, неизвестно.

7.3
Индиана Джонс и колесо судьбы
Неувядающий авантюрист и пытливый археолог-исследователь по-прежнему в седле. На этот раз ему придётся столкнуться с непростой задачей, которую решить на раз-два вряд ли получится. Но разве тот самый Индиана Джонс даст слабину и отступит при виде даже самой безнадёжной ситуации? Это вряд ли! Поэтому безумные приключения и нескончаемые интриги вновь возрождаются в искрометном продолжении всемирно известной саги о «простом герое» Индиане Джонсе.

Миссия: невыполнима.

Смертельная расплата. Часть 1

12 июля

А Тому Крузу следующим летом стукнет 61. Если он последует примеру Харрисона Форда, невыполнимых миссий у нас будет столько же, сколько и на небе звёзд. Благо актёр в отличной физической форме: забирается на небоскрёбы и прыгает с самолётов.

Касательно сюжета. Ничего, кроме того что мы видим в трейлере, неизвестно. Продюсеры работают на славу и берегут даже малозначительные детали. И они нам, в принципе, не нужны. У нас есть легендарный Том Круз. Он, скорее всего, снова будет противостоять злу и спасать наши бессмысленные жизни.

7.2
Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1
Итан Хант и его команда противостоят системе искусственного интеллекта Entity, которая вышла из под контроля и стала угрозой человечества.

Оппенгеймер

21 июля

Про то, что ядерный взрыв в фильме создали без помощи спецэффектов, слышал даже лесной тролль. В остальных моментах грядущий фильм Кристофера Нолана такой же удивительный и потрясающий. Начать, пожалуй, стоит с того, что в основу легла реальная жизнь американского физика Роберта Оппенгеймера. Именно он в период с 1943 года руководил Манхэттенским проектом по построению и испытанию первых ядерных бомб. 

И следующая немаловажная вещь этой полной драматизма и трагедии истории кроется в том, что ядерное оружие, изначально предназначенное для прекращения Второй мировой войны, позже было использовано в разрушительных атаках на Хиросиму и Нагасаки.

В главной роли неповторимый Киллиан Мёрфи.

7.0
Оппенгеймер
История жизни американского физика-теоретика Роберта Оппенгеймера, который во времена Второй мировой войны руководил Манхэттенским проектом — секретными разработками ядерного оружия.

Дюна 2

1 ноября

Второй фильм будет посвящён событиям второй половины книги Фрэнка Герберта (а точнее последней трети). После потери бóльшей части сил Дома Атрейдес на Арракисе и гибели герцога Лето Атрейдеса, Пол и его мать Джессика вступили в союз с Свободными. Теперь они отправятся в новое приключение: изучат новую для себя планету и осмелятся забрать у Харконненов то, что принадлежит им по праву.

Это если в двух словах. В оставшейся книжной части, на самом деле, происходит немало событий: политические интриги, прыжки во времени и появление новых персонажей. И, судя по количеству видений Пола, мы наконец увидим персонажа Зендеи — Чани.

7.3
Дюна: Часть вторая
Ожидается, что «Дюна 2» закончит сюжетную линию романа Фрэнка Герберта.

Убийцы цветочной луны

Скорсезе ассоциируется у нас с фильмами про гангстеров и умников. Но в этот раз он решил обратиться к жанру вестерна. В основу фильма легла научно-популярная книга журналиста Дэвида Гранна «Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь».

Сюжет, кстати, основан на реальных событиях и реальных убийствах, произошедших в Оклахоме в 1920-х годах, когда людей народа осейджей начали истреблять ровно после того, как на их земле обнаружили нефть.

Актёрский состав у фильма такой же звёздный, как и Млечный Путь. Помимо Леонардо ДиКаприо в главной роли, засветятся Роберт Де Ниро, Джесси Племонс и Брендан Фрейзер.

6.2
Убийцы цветочной луны
История разворачивается в 1920-х годах вокруг индейского племени осейдж, проживающего в американском городе Оклахома. Коренных жителей США убивают одного за другим после того, как один из них разбогател, обнаружив нефть. Массовые убийства осейджей привлекают внимание ФБР, и оно приступает к расследованию.

Наполеон

Фильм, как можно догадаться из названия, расскажет историю восхождения Наполеона Бонапарта к власти и перипетиях с женой, императрицей Жозефиной. По словам Ридли Скотта, режиссёра картины, он всегда восхищался этим человеком. Тем, как он «появился из ниоткуда, чтобы править всем, и в тоже самое время вёл романтическую войну со своей прелюбодейной женой».

Несмотря на то что детали сюжета фильма неизвестны, это всё же биография. Поэтому мы, скорее всего, посмотрим на начало жизненного пути Наполеона на Корсике, его участие в осаде Тулона в 1793 и нескольких самых ярких сражений.

В главной роли выступит несравненный Хоакин Феникс.

6.8
Наполеон
Исторический фильм Ридли Скотта о знаменитом французском полководце. В роли Наполеона Бонапарта — Хоакин Феникс, а его жену, императрицу Жозефину, сыграла Ванесса Кирби.

Феррари

В отличие от Ридли Скотта, Майкл Манн решил не рассказывать полную историю Энцо Феррари (как водителя, так и предпринимателя), а сосредоточиться лишь на одном периоде его жизни.

Это был 1957 год. Энцо одновременно переживает банкротство своего предприятия и болезненный развод. В последней отчаянной попытке привести жизнь в нормальное русло он решает принять участие в финальной гонке Mille Miglia, эпической гонке на выносливость между Брешией и Римом.

В главной роли король байопиков Адам Драйвер.

7.0
Феррари
1957 год. После утраты сына семейная жизнь экс-гонщика Энцо Феррари переживает кризис, а над знаменитой итальянской Скудерией нависла угроза банкротства.

Киллер

Грядущий проект Дэвида Финчера основан на одноимённом французском графическом романе под авторством Алексис Нолент. Первый том был выпущен в 1998 году, а последний — в 2017. На данный момент неизвестно, какие части романа будут адаптированы, но, если рассуждать логически, всё начнётся с самого начала.

Судя по логлайну фильма, нас ждёт нуарная, жестокая и полная мрачных деталей история, во главе которой стоит профессиональный убийца, мучающийся потерей рассудка.

В главной роли выступит потрясающий Майкл Фассбендер. И Тильда Суинтон.

7.7
Убийца
Высококлассный наемный убийца, склонный к мизантропическому философствованию, поджидает жертву в Париже. Когда всё идёт не по плану, он сам рискует превратиться в мишень и отправляется разбираться с собственными заказчиками.

Что ещё?

  • «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать». Гай Ричи — 12 января
  • «Оборотень: Фильм». Рассел Малкэй — 26 января
  • «Астерикс и Обеликс: Поднебесная». Гийом Кане — 14 февраля
  • «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Пейтон Рид — 15 февраля
  • «Подземелья и драконы: Честь среди воров». Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн — 2 марта
  • «Крик 6». Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт — 8 марта
  • «Шазам! Ярость богов». Дэвид Ф. Сандберг — 15 марта
  • «Супербратья Марио. Фильм». Аарон Хорват, Михаэль Еленик — 23 марта
  • «Форсаж 10». Луи Летерье — 17 мая
  • «Элементарно». Питер Сон — 6 июня
  • «Трансформеры: Восхождение Звероботов». Стивен Кейпл мл. — 7 июня
  • «Город астероидов». Уэс Андерсон — 9 июня
  • «Барби». Грета Гервиг — 19 июля
  • «Марвелы». Ниа ДаКоста — 26 июля
  • «Gran Turismo». Нил Бломкамп — 11 августа
  • «Синий Жук». Анхель Мануэль Сото — 16 августа
  • «Неудержимые 4». Скотт Во — 22 сентября
  • «Пила 10». Кевин Гротерт — 27 октября
  • «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах». Френсис Лоуренс — 16 ноября
  • «Вилли Вонка». Пол Кинг — 15 декабря
  • «Аквамен и потерянное царство». Джеймс Ван — 25 декабря
Теги: Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1, Флэш, Джон Уик 4, Индиана Джонс и колесо судьбы, Стражи Галактики. Часть 3 , Стук в дверь , Оппенгеймер , Бескрайний бассейн , Феррари , Убийцы цветочной луны , Кокаиновый медведь , Человек-паук: Паутина вселенных, Убийца, Наполеон, Дюна: Часть вторая, Годнота, Фильмы, Креатив
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика