Игры 2610
Аватар Evernews Evernews

Власти Китая впервые за полтора года разрешили выпуск новых игр

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Лицензии получили как иностранные, так и местные проекты.

Власти Китая впервые за полтора года разрешили выпуск новых игр

Китайское Национальное управление по печати, надзирающее за игровым рынком, выдало ряд лицензий, необходимых для выпуска игр на территории страны. Такие лицензии не выдавались на протяжении полутора лет.

Последние лицензии выдали летом 2021 года, осенью стало известно, что оформление новых лицензий заморожено. Это привело к закрытию большого количества небольших китайских студий и падению капитализации крупных компаний.

Теперь китайский регулятор одновременно выдал лицензии на выпуск 44 иностранных проектов на территории страны. В список попали, например, мультиплеерный шутер Valorant от Riot Games и MOBA-игра Pokemon Unite от Nintendo.

Также власти Китая разрешили выпуск 84 игр, разработанных местными компаниями. Массовое одобрение лицензий привело к росту стоимости акций Krafton, Kakao Games, Tencent, NetEase, ByteDance и других компаний, выпускающих игры на китайском рынке.

Представители китайского регулятора не пояснили, с чем связан длительный отказ от выдачи лицензий. Власти не уточнили, планируется ли возобновить выдачу лицензий на регулярной основе.

Теги: Игры, Китай
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков