Activision Blizzard 2231
Аватар Evernews Evernews

Microsoft: запрет на покупку Activision Blizzard нарушает Конституцию США

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Регулятор якобы нарушил пятую поправку к основному закону.

Microsoft: запрет на покупку Activision Blizzard нарушает Конституцию США

В начале декабря Федеральная торговая комиссия США подала иск в суд, чтобы заблокировать покупку Activision Blizzard корпорацией Microsoft. Корпорация ответила длинным заявлением, в котором, например, указала на небольшие размеры своего игрового подразделения.

Кроме того, заметили в Game Informer, юристы Microsoft посчитали, что действия ФТК нарушили Конституцию США. Компания апеллирует к пятой поправке, гарантирующей право на надлежащее судебное разбирательство.

В ФТК уверены, что сделка Microsoft и Activision Blizzard негативно повлияет на конкуренцию. Сама Microsoft указывает, что благодаря покупке хочет усилить свои позиции на рынке мобильных игр; сейчас 3/4 игроков Activision Blizzard играют именно на смартфонах.

При этом ФТК, говорится в заявлении Microsoft, не обращает никакого внимания на очень небольшую роль, которую Xbox играет на мобильном рынке, вместо этого фокусируясь на том, что корпорация будет контролировать серию Call of Duty.

Мы пока не знаем, когда состоится судебное разбирательство по иску ФТК. В Microsoft планировали купить Activision Blizzard к середине 2023 года, очевидно, этого не произойдет.

Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков