Silent Hill 2 5956
Аватар Evernews Evernews

Microsoft: на Xbox никогда не выйдут последние Final Fantasy и ремейк Silent Hill 2

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Утверждается, что Sony заключила с разработчиками соответствующие соглашения.

Microsoft: на Xbox никогда не выйдут последние Final Fantasy и ремейк Silent Hill 2

Sony «заблокировала» выпуск на Xbox как минимум четырех крупных игр, утверждается в документах Microsoft, направленных британскому антимонопольному регулятору. Сейчас ведомство изучает сделку Microsoft и Activision Blizzard.

Чтобы не допустить выпуска некоторых игр на Xbox, Sony якобы заключила специальные соглашения с их разработчиками и издателями. В документе Microsoft упоминаются следующие проекты:

  • Ремейк Final Fantasy VII.
  • Final Fantasy XVI.
  • Bloodborne.
  • Ремейк Silent Hill 2.

Если информация Microsoft соответствует действительности, то ограничение распространяется только на Xbox. Три игры из списка либо вышли на PC, либо планируются к релизу на этой платформе; исключение составляет лишь Bloodborne.

А вот еще история
Игровое подразделение Microsoft попыталось убедить власти США в своей маленькости

В Microsoft считают, что игровое подразделение компании нельзя назвать одним из лидеров игрового рынка, поэтому сделка с Activision Blizzard может быть одобрена. Британский регулятор должен запретить или одобрить сделку до марта 2023 года.

Чтобы получить одобрение в США, Microsoft придется выиграть судебный процесс против Федеральной торговой комиссии. Эксперты полагают, что это возможно.

Теги: Silent Hill 2, Final Fantasy XVI, Final Fantasy VII Remake, Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков